Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 193

0 пользователей, 193 гостя

Магазины не принимают мелкие деньги (1) 2219 0

Несмотря на то, что евро, в том числе и монеты, является единственной валютой, которая в ходу в нашей республике, магазины в некоторых случаях отказываются продавать товар, если покупатель собирается платить горстью монет, пишет еженедельник «День за Днем».

В газету обратился человек, который рассказал, что продавец отказался отпускать ему товар, сказав, что руководство магазина настоятельно требует не принимать мелочь в сумме, превышающей 30 евро.

Возмущенный покупатель, не понимая, какая разница – платить за товар купюрами или монетами, – на всякий случай заскочил и в магазин другой торговой сети. Но там его ждал еще более пессимистичный ответ: «Нам сказали не брать монетами больше 20 евро».

Как объяснил представитель Банка Эстонии Вильяр Ряэск, по закону продавец обязан принимать за один раз не больше 50 евромонет вне зависимости от их номинала. То есть, если предложенная читателем сумма превысила 20-30 евро, но монет при этом было меньше пятидесяти, то продавцы закон нарушили, а если монет было больше, то нет.

О том, что думают по этому поводу представители торговых сетей, и как защитить свои права у кассы, читайте в газете.

Редактор: DzD.ee

11.03.2011

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.03.2011 22:28

|


Комментарии

  • Vasiliy

    Vasiliy 14 марта 2011 г. 8:37:50 Ссылка

    interesting….

  • Добавить комментарий