Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Ильвес: кибератаки могут быть опаснее военных нападений (1) 1783 0

Находящийся в США с визитом президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес призвал улучшить сотрудничество в сфере кибербезопасности как между ЕС и НАТО, так и внутри этих организаций.

u201eНам всем следует сознать, что кибернападения могут быть опаснее военных наступлений, а кибербезопасность — в XXI веке неотъемлемая часть общей безопасности“, - сказал президент на конференции трехсторонней комиссии по кибербезопасности, объединяющей лидеров общественного мнения Европы, Северной Америки и Азии.

По словам Ильвеса, киберпреступления — политические или криминальные — обычно совершаются жителями не одной, а сразу нескольких стран, поэтому противостоять им может только сотрудничество демократических государств,

Технические решения для отражения кибератак становятся все более доступными, однако достичь скоординированного и доверительного сотрудничества как внутри стран, так и между ними достаточно сложно, отметил президент.

"Мы уже видим, как поддерживаемые на государственном уровне кибератаки направляются не против военной инфраструктуры какой-либо страны, а против паралич сетей", - добавил он.

Ильвес подчеркнул важность конвенции Совета Европы по киберпреступлениям, но выразил сожаление, что к ней присоединилось всего 26 государств, среди которых нет, например, России и Китая.

Бетина Ферман
Редактор


10.04.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.04.2011 21:12

|


Комментарии

  • soldafON

    soldafON 10 апреля 2011 г. 21:43:08 Ссылка

    В своей стране порядка нет, а хочет еще помочь всему миру.

  • Добавить комментарий