Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 88

0 пользователей, 88 гостей

По случаю Дня матери 8 мая в Эстонии будут вывешены флаг (2) 2642 0

В воскресенье, 8 мая, в Эстонии будут вывешены государственные флаги. По случаю Дня матери эстонский флаг поднимут все государственные учреждения и местные самоуправления, общественно-правовые организации, эстонский флаг могут поднять и все другие лица.

Традиция празднования Дня матери родилась в Соединенных Штатах Америки, этим праздником выражается уважение к матери и подчеркивается роль матери в обществе. В Эстонию традиция празднования Дня матери пришла в 1922 году по инициативе секретаря Женского союза трезвости и писательницы Хельми Мяэло. День матери – это знаменательный день для всех мам и всех семей.

9 мая 1950 года министр иностранных дел Франции Робер Шуман внес предложение объединить производство угля и стали Франции, Германии и других европейских стран. Это послужило началом объединения Европы, и в 1985 году на встрече на высшем уровне руководителей Европейского Союза в Милане было решено 9 мая отмечать как День Европы.

При вывешивании флага Эстонии необходимо следить, чтобы он был чистым, неповрежденным и соответствовал эталону. В случае одновременного подъема эстонского флага и других флагов флаги поднимаются на отдельно стоящих древках или флагштоках одинаковой длины и должны располагаться на одной высоте. При одновременном вывешивании флагов эстонский флаг должен размещаться на более почетном месте. Это значит, что если смотреть на располагаемый ряд флагов сзади, флаг Эстонии должен находиться справа от других флагов.

Флаги поднимаются с восходом солнца, но не позднее 8:00, и спускаются с заходом солнца, но не позднее 22:00. Если флаг не спускают, необходимо позаботиться, чтобы он был освещен в темное время суток.

Сергей Михайлов
Редактор


07.05.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.05.2011 17:48

|


Комментарии

  • WesT

    WesT 7 мая 2011 г. 18:25:28 Ссылка

    По случаю Дня матери 8 мая в Эстонии будут вывешены флаг

    Абасраца

  • verflucht

    verflucht 8 мая 2011 г. 15:52:47 Ссылка

    эта новость, для того, что бы не думали, что по случаю попеды вывесили?

  • Добавить комментарий