Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 54

0 пользователей, 54 гостя

Любимая подушка - потенциальный враг для здоровья (1) 2101 0

Группа исследователей под руководством доктора Арта Такера из больницы Сен-Бартс провела анализ и выяснила, что обычная среднестатистическая подушка скрывает в себе клещей, аллергены и микробы. В итоге человек начинает болеть, не понимая, в чем причина его недомогания.

Итак, согласно изысканию, по прошествии двух лет с момента начала использования подушки более одной трети ее веса приходится на живых или уже умерших клещей, на продукты их жизнедеятельности и бактерии. Притом, вопреки распространенному мнению, именно синтетические подушки грязнее перьевых и пуховых.

Особую опасность представляют подушки в больницах. Эксперты предлагают в медучреждениях внедрить особую антибактериальную разновидность стандартных подушек, герметично запечатанную.

Арт Такер подчеркивает: ни отбеливание, ни мощные моющие средства не убивают клещей. Правда, стирка при температуре выше 60 градусов может помочь. Потом, клещи живут в теплой, влажной среде, но сохнут и умирают под воздействием солнечных лучей. Значит, имеет смысл вернуть в обиход старую практику проветривания и просушки на солнце.


meddaily.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.06.2011 16:17

|


Комментарии

  • Alexksch

    Alexksch 29 июня 2011 г. 17:05:47 Ссылка

    Бараны. :-)))) Подушку, как и любую другую спальную принадлежность нужно своевременно стирать, сушить, выбивать, проветривать. :-D :-D :-D :-D

  • Добавить комментарий