Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 49

0 пользователей, 49 гостей

Вайвараская волость хочет покрыть свою территорию сетью велосипедных дорожек (1) 1842 0

Вайвараская волость собирается включить проект велодорожки от Нарвы до Нарва-Йыэсуу в программу развития волости одним из приоритетов. Кроме пешеходно-велосипедной дороги между Нарвой и Нарва-Йыэсуу, волость заинтересована в таких же дорогах между Нарва-Йыэсуу и Силламяэ и между Силламяэ и Синимяэ.

Как сказал в эфире Нарвской студии Радио 4 председатель волостного собрания Вейкко Лухалайд, дороги для передвижения велосипедистов и пешеходов имеют для развития волости важное значение, что бы жители и туристы смогли перемещаться между достопримечательностями региона не только на машине, но и пешком или на велосипедах. Вейкко Лухалайд надеется, что сеть велосипедных дорог, будет построена в сотрудничестве между самоуправлениями северо-востока, и что это станет возможным в следующий фондовый период ЕС, начиная с 2014 го года.

Прошлая попытка трех самоуправлений - Нарвы, Нарва-Йыэсуу и Вайвара - построить совместными усилиями велосипедную дорогу от Нарвы до курортного города в 2007 году провалилась. Тогда стоимость этой дороги оценивалась примерно в 5 млн евро.

Артур Тооман
Редактор


05.10.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.10.2012 11:34

|


Комментарии

  • stasan

    stasan 10 октября 2012 г. 17:19:12 Ссылка

    классно, будет где покататься.

  • Добавить комментарий