Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Йыхвиская волость хочет построить собственный аэродром (2) 1947 0

Йыхвиская волость хочет построить собственный аэродром

Волостное управление Йыхви хочет предложить волостным депутатам решить вопрос о прекращении участия йыхвиского самоуправления в некоммерческом объединениии "Развитие свободной зоны Силламяэ". Высвободившиеся в результате этого средства членских взносов предлагается вложить в другой, более близкий Йыхви проект - развитие аэродрома.

Деньги нужны для проекта развития йыхвиского аэродрома, а конкретно - на самофинансирование проекта подготовки детальной планировки, подтвердил изданию Инфоринг старейшина волости Тауно Выхмар: "Мы в этом году поддержим целевое учреждение "Йыхвиский аэродром" суммой в 5 тысяч евро, для этого нужно найти деньги, и пересмотреть наше участие в различных ЦУ и НКО".

По словам Тауно Выхмара, если в этом году удастся сделать детальную планировку аэропорта, то следующим шагом станет решение земельного вопроса, а тогда можно будет искать средства в европейских фондах на период 2014-2020 годов на строительство аэродромной инфраструктуры. В лучшем случае, первая взлётно-посадочная полоса длиной 1200 метров будет готова в 2016 году.

"Это не "горит", но с учётом развития региона вокруг нас всё равно я верю в этот проект, - подчеркнул Выхмар. - Он добавил, что ведутся переговоры и об объединении двух аэродромов региона - йыхвиского и нарвского - в рамках единой целевой организации, условно говоря, "Аэродромы Ида-Вирумаа".

Под общей крышей каждому нашлось бы дело, уверен Выхмар: нарвитяне сосредоточились бы на международном сотрудничестве, а йыхвисцы - на обслуживании малой авиации и обучении её пилотов. 

Целевое учреждение по развитию йыхвиского аэродрома создано тремя самоуправлениями - Йыхви, Кохтла-Ярве и Тойла.

Иллюстративное фото.

Артур Тооман

Редактор

07.02.2013

www.rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.02.2013 17:44

|


Комментарии

  • Гость

    Анна 8 февраля 2013 г. 10:07:14 Ссылка

    Благослови Вас Господь!!!:no:

  • Docent

    Docent 8 февраля 2013 г. 18:44:48 Ссылка

    Ктулху не возражает проти этого проекта. Впрочем он вообще никогда не возражает…

  • Добавить комментарий