Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Скейтбордист разогнался на шоссе в ЮАР до 110 км/ч, возмутив дорожную полицию (3) 1922 0

Скейтбордист разогнался на шоссе в ЮАР до 110 км/ч, возмутив дорожную полицию

Рискованный скейтбордист из ЮАР Дечио Лоуренсо, видео которого собрало на YouTube больше 400 тысяч просмотров и тысячи восторженных комментариев, вряд ли теперь сможет продолжить праздновать свой триумф. Полиция Кейптауна, не впечатленная трюками "сорвиголовы" на одной из самых крутых городских дорог, планирует арестовать нарушителя, пишет news24.

24-летний скейтбордист решил устроить "гонки" на дороге с двусторонним движением, скоростное ограничение на которой составляет 60 км/ч. Лоуренсо мчался по трассе на доске, разогнавшись до 110 км/ч. От машин, ехавших ему навстречу по соседней стороне дороги, его отделяло не больше метра. При этом он умудрялся выполнять некоторые трюки.

Динамичное действо записывал на видео его друг, который ехал на машине позади, в то время как скорость движения скейтбордиста измерялась с помощью GPS-устройства, закрепленного у него на ноге, отмечает The Telegraph.

Когда видеозапись попала на глаза сотрудникам службы, отвечающей за безопасность на дорогах, они незамедлительно сообщили в полицию, обвинив Лоуренсо в "безрассудном и небрежном поведении на дороге". "Я понимаю, что это было рискованно. Но на мне был защитный шлем, и в конце концов на этой дороге не больше опасности, чем поджидает меня каждый день, когда я выхожу из дома", - недоумевает скейтбордист.

Но у властей на этот счет свое мнение. "Он ставил под удар других автомобилистов. Они могли запаниковать и устроить аварию, что привело бы к многочисленным жертвам. Такого у нас и так хватает", - заявил Жан Пьер Смит, отвечающий за безопасность в Кейптауне. "Пусть скейтеры не думают, что скоростная езда останется безнаказанной. Лоуренсо грозит арест, и он может не рассчитывать на штраф", - сказал чиновник.

Пользователи YouTube же до сих пор продолжают записываться в ряды поклонников Лоуренсо. "Да этот парень - Иисус!" - написал Майк Коллин. "Еще один пример того, что невозможное возможно", - удивляется sandweged. А местное сообщество скейтбордистов озадачилось тем, как защитить своего героя. "Они хотят нас закрыть, думают арестовать одного из наших - Дечио! Что нам делать? Устроить митинг? Провести собрание? Лучше прятаться от полиции?" - говорится в призыве на страничке сообщества в Facebook.

auto.newsru.com


Видео Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.02.2013 21:58

|


Комментарии

  • vaffanculo

    vaffanculo 10 февраля 2013 г. 14:10:57 Ссылка

    Знакомый один в Нарве на велосипеде разогнался до 52(или около того) и ему полиция штраф влепила за превышение скорости :))
    дело было пару лет назад

  • ShadoWarrior

    ShadoWarrior 11 февраля 2013 г. 16:55:18 Ссылка

    интересно на каком основании штраф

  • vaffanculo

    vaffanculo 12 февраля 2013 г. 8:49:18 Ссылка

    на основании того, что ехал он по проезжей части превысив скорость…
    Их видимо не смутило, что человек на велосипеде был… Маразм

  • Добавить комментарий