Во вторник, 21 мая в 20:00 из дома на улице Раху в Нарве ушла 13-летняя Анастасия, которая до сих пор не вернулась. Приметы пропавшей девочки: рост примерно 165 см, среднее телосложение. У девочки светлые, прямые волосы до плеч. Носит очки в металлической оправе. Была одета в кожаную куртку черного цвета, свитер в оранжево-серую полоску и светло-синие джинсы.

Полиция просит всех, кому известно о местонахождении Анастасии позвонить по телефонам 357 6053 или на короткий номер 110.

Как сказал порталу rus.err.ee руководитель Нарвского отдела полиции Сергей Андреев, девочка ушла из дома вечером, никому не сказав куда. "После того как родители сообщили о том, что она не вернулась домой, полиция вместе с пограничниками с собакой и добровольцами прочесали район Ореховой горки, который находится по соседству с домом, где она живет, но результаты поиска ничего не дали, сейчас обсуждается новый план поисков", - сказал Андреев. В поисках принимало участие 29 человек.

По словам Андреева, полиция опросила друзей, с кем она общалась в интернете, но никто ничего не знает. Сотовый телефон и документы она с собой не взяла.

В этот же день в Нарве пропали еще два подростка, но они через некоторое время сами нашлись. По словам Андреева, к сожалению, родители зачастую не интересуются, где и чем занимаются их дети.

Артур Тооман

rus.err.ee

23.05.2013 14:54