Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 88

0 пользователей, 88 гостей

Транзитную площадку фирмы Transservis-N в Нарве могут закрыть (3) 2357 0

Министерство внутренних дел предлагает пересмотреть договоры с операторами приграничных транзитных площадок в Нарве, Койдула и Лухамаа, убрав из них обязанность легкового транспорта заезжать на площадки ожидания. По сути это означает, что министерство предлагает закрыть транзитные площадки возле границы. В фирме Transservis-N опасаются, что в таком случае транзитный транспорт заполонит улицы Нарвы.

Министерство внутренних дел предлагает операторам транзитных приграничных площадок фирмам Paldiski Sadamate AS, Transsevis-N AS и Collade OÜ пересмотреть договоры с этими фирмами, поскольку собирается изменить постановление министра внутренних дел от 1997 о положении приграничного режима, убрав из него пункт, обязывавший транспортные средства категории А и В заезжать на транзитные площадки. По сути это означает закрытие транзитных площадок, живущих от сбора денег с машин, заезжавших к ним за подтверждением номера в очереди на границе.

Исполнительный директор муниципальной фирмы Transservis-N Андрус Тамм объяснил порталу rus.err.ee, что желание министерства изменить систему пересечения границы связано с тем, что на юге, в Койдула и Лухамаа, очередей на границе нет, а если и бывают, то не больше 7-10 машин, поэтому транзитные площадки, где автомобили дожидаются своей очереди, там действительно не нужны.

По данным системы электронного бронирования очереди GoSwift, по состоянию на утро на 26 января в Нарве зарегистрировано на пересечение границы 2006 автомобилей, в живой очереди стоит 15 машин, время пересечения границы около 1 часа, в Койдула 13 автомобилей зарегистрировано на пересечение границы, время пересечения границы около 1 часа, в Лухамаа 38 зарегистрировалось на пересечение границы, время пересечения границы около 1 часа.

"У нас ситуация другая, очередь достигает четырехзначной цифры. Сейчас, после праздников, машин действительно меньше, но как поедут туристы, их число снова возрастет, - добавил Тамм. - Бывали случаи, когда за один час очередь вырастала до 12 часов ожидания времени пересечения границы".

Сейчас, по словам Тамма, идет перестройка погранпункта и не ясно, как он будет работать, какова будет его реальная пропускная способность, поэтому преждевременно принимать какие-либо радикальные шаги. Фирма Transservis-N сообщило МВД свою точку зрения, в феврале пройдет совещание в министерстве, где будет обсуждаться этот вопрос.

По мнению Андруса Тамма, главная забота Нарвы в том, чтобы на улицах города не было транзитных автомобилей. Например, летом через Нарву проезжают автокараваны, до 100 штук в день. Если все они будут парковаться на улицах города, ничего хорошего в этом не будет. Если министерство все-таки соберется изменить систему, то пусть оно занимается этим в полном объеме.

Если все-таки министерство изменит систему пересечения границы, то фирма Transservis-N недосчитается 360 000 евро в год.

Артур Тооман
Редактор

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.01.2015 11:53

|


Комментарии

  • kjsa

    kjsa 26 января 2015 г. 13:36:05 Ссылка

    Вопрос в том, будут ли брать деньги по прежнему или нет? Если нет - то закрыть, конечно! Все равно они пустые. Если будут - то пусть уж лучше стоят, хоть пару рабочих мест создают.

  • boogerman

    boogerman 26 января 2015 г. 22:11:44 Ссылка

    как турист, я забронировал очередь в определенное время и я не хочу платить 3 евро за то,чтоб мне дали бумажку о пересечении границы…
    как работник фирмы, бухгалтерии надо много бумаг сделать, чтоб я смог пересечь границу …  
    я за закрытие….
    и большую часть получают не пару рабочих мест, а….

  • kjsa

    kjsa 27 января 2015 г. 5:14:05 Ссылка

    Сегодня ездил. Уныния не видел. Мижуй рулит. Ну кто ж против компании пойдет?

  • Добавить комментарий