Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 204

0 пользователей, 204 гостя

Площадка для транзитного транспорта в Нарве продолжит работать (2) 2079 0

Продолжается обсуждение дальнейшей схемы работы площадок ожидания транзитного транспорта в Нарве, Лухамаа и Койдула. Министерство внутренних дел некоторое время назад предложило пересмотреть договоры с операторами, убрав из них обязанность легкового транспорта заезжать на площадки ожидания. Очередное совещание на данную тему состоялось в МВД и, как стало известно, по крайней мере до апреля 2016 года в Нарве площадка закрыта не будет.

Намерение министерства изменить систему пересечения границы на легковом автомобиле связано, прежде всего, с тем, что на юге, в Лухамаа и Койдула, очередей на границе практически нет. Если они и возникают, то критически длинными никогда не становятся, поэтому транзитные площадки, где автомобили дожидаются своей очереди, там и правда ни к чему, передает Нарвская студия "Радио 4".

Закрытие, или серьезное переформатирование схемы работы площадки ожидания в Нарве, неминуемо привело бы к тому, что непредсказуемо возникающие очереди автомашин переместятся на городские улицы. Кроме того, пересмотр договора - это недополучение муниципальным предприятием Transservi-N 360 тыс. евро в год. И даже не столько волнение относительно судьбы принадлежащего городу предприятия пытались донести представители Нарвы до чиновников министерства, сколько, как говорит вице мэр Максим Волков, именно то, что нарвитянам категорически не нужны длинные ряды машин под окнами.

После совещания в МВД выяснилось, что на рассмотрении у профильных чиновников находится несколько вариантов оплаты регулирования очереди. Однако, как отметил исполнительный директор Transservi-N Андрус Тамм единой позиции по данному вопросу еще нет, впереди анализ ситуации, поэтому преждевременно говорить о том, к чему придет МВД.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.03.2015 19:03

|


Комментарии

  • nekit

    nekit 7 марта 2015 г. 22:00:15 Ссылка

    Как присосались к кормушке, побирушки несчастные.

    как говорит вице мэр Максим Волков, именно то, что нарвитянам категорически не нужны длинные ряды машин под окнами.

    Покажите пальцем на эти ряды машин в отстойнике. От силы 20шт наберется.
    Кроме того, пересмотр договора - это недополучение муниципальным предприятием Transservi-N 360 тыс. евро в год.

    И что сделано на эти деньги, чтобы улучшить пересечение границы? Дороги? Раху например. Или в самом отстойнике?
    Короче гнать в шею этих баблососов!

  • slayer

    slayer 9 марта 2015 г. 3:36:33 Ссылка

    nekit
    Улицу Кереса в этом году будут перестраивать на вот эти денежки.
    С 2016-ого будут второй этап делать, куда войдёт улица Раху от старого виадука до Таллинского.

  • Добавить комментарий