Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 139

0 пользователей, 139 гостей

Между Тойла и Нарвой могут запустить прогулочное судно (1) 1838 0

Между Тойла и Нарвой могут запустить прогулочное судно

Посетившие Ида-Вирумаа сааремааские судостроители готовы построить или помочь выбрать подходящее прогулочное судно для линии Тойла - Нарва. Ида-вируский уездный старейшина надеется, что линию удастся запустить при поддержке программы Балтийского моря.

Принимавший островитян ида-вируский уездный старейшина Андрес Ноормяги рассказал, что сейчас идет развитие идей, а также поиск партнеров и изучение опыта других, чтобы к осени подготовить ходатайство о субсидии по программе Балтийского моря. Кроме субсидий Европейского союза в инвестиции должны принять участие и местные самоуправления; найти надо будет и оператора морской линии, пишет газета "Северное побережье".

"Мы в похожей ситуации: если сааремааские владельцы спа-отелей думают, какую воздушную линию запустить сообща, чтобы привлечь побольше скандинавских клиентов, то в Ида-Вирумаа ведутся разговоры о морском сообщении", – отметил член правления судостроительной фирмы «Baltic Workboats» Юри Тааль.

Ноормяги отметил, что для Ида-Вирумаа главное – не привлечение дополнительных туристов, а создание нового туристического аттракциона. «Подобная эмоция путешествия по воде отсутствует у местного человека, да и приезжие не видели нас с моря десятки лет. Прибрежные глинты и река Нарва производят мощное впечатление».

Александр Хоботов
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.05.2015 18:04

|


Комментарии

  • kjsa

    kjsa 26 мая 2015 г. 20:26:46 Ссылка

    А когда продавали "Лидию Койдулу" и "Кулгу" за бесценок, о чем думали? А ведь народ с утра очередь занимал, чтоб прокатиться, все места заняты были! А на выпускные и праздники сколько желающих снять корабль было!

  • Добавить комментарий