Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 173

0 пользователей, 173 гостя

Команда уроженца Нарвы установила рекорд в российском футболе (1) 1713 0

Команда уроженца Нарвы установила рекорд в российском футболе

Армавирское "Торпедо" под руководством уроженца Нарвы Валерия Карпина установило рекорд России по числу нулевых ничьих подряд,

Впервые в истории всех трех профессиональных футбольных дивизионов команда стартовала в первенстве с четырех нулевых ничьих подряд, сообщает официальный сайт Футбольной национальной лиги (второго по силе дивизиона).

Перед сегодняшним туром армавирцы и их наставник были в компании трех четырех команд и тренеров. Ранее с трех подряд нулевых ничьих стартовали нижегородский "Локомотив" и Валерий Овчинников (1992), камышинский "Текстильщик" и Сергей Павлов (1993), а также питерский "Зенит" с Диком Адвокатом (2006).

Сегодня дружина Карпина сыграла дома по нулям с саратовским "Соколом". До этого "Торпедо" трех ничьих добилась в гостях - в матчах с "Зенитом-2", "СКА-Энергией" (Хабаровск) и "Арсеналом" (Тула).

В следующем туре 3 августа армавирцы в родных стенах принимают "Тосно".

Воспитанник нарвского тренера Юрия Шаламова Валерий Карпин в составе московского "Спартака" становился трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка СССР/СНГ, Кубка России и дважды Кубка чемпионов Содружества.

После завершения игровой карьеры он более четырех лет работал в системе "Спартака". Под его руководством команда дважды выигрывала серебряные медали. В марте 2014 года Карпин покинул московский клуб. В августе 2014-го возглавил "Мальорку", выступавшую во второй по силе испанской лиге, но проработал там недолго. 10 февраля 2015 года было объявлено, что Карпин уволен. В июле уроженец Нарвы подписал контракт с армавирским "Торпедо".


Виктор Сольц
Редактор

rus.err.ee


Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.07.2015 21:19

|


Комментарии

  • maks1996

    maks1996 28 июля 2015 г. 22:29:00 Ссылка

    Какой тренер ( нулёвый ) - такой и рекорд !

  • Добавить комментарий