Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 114

0 пользователей, 114 гостей

В ближайшее время Эстония примет из Греции первых военных беженцев (1) 1712 0

В ближайшее время Эстония примет из Греции первых военных беженцев

Эстония подтвердила Греции, что в ближайшее время Эстония в рамках европейской миграционной программы примет из Греции первых военных беженцев.

В число этих беженцев войдет иракская семья из пяти человек, один мужчина из Сирии и один — из Йемена, сообщили BNS из МВД.

Наши учреждения внутренней безопасности на сегодняшний день проявили себя наилучшим образом, и мы можем подтвердить скорое прибытие в Эстонию первых нуждающихся в защите военных беженцев. Если все пойдет хорошо, они прибудут сюда на следующей неделе. По прибытии их сразу же возьмут под свою опеку выделенные для этого люди. В то же время мы хотим, чтобы общественность понимала, что эти люди нуждаются в защите и не желают публичного внимания, поэтому более точные сведения предоставим по прибытии беженцев в Эстонию. Эстония намерена активно участвовать в решении миграционного кризиса, и мы в той мере, в какой можем, проявим солидарность с другими государствами ЕС“,- заявил вице-канцлер МВД по охране порядка и миграционной политике Райво Кюйт.

Кроме беженцев из Греции, в Эстонию доставлены еще 12 дел ходатайствующих об убежище, в числе этих беженцев три семьи и один одинокий мужчина.

Заранее представленные сведения о людях, прибытие которых в Эстонию подтверждено, прорабатывается, затем эксперты проведут интервью с доставленными на место людьми. Если проверка представленных фактов и интервью с людьми покажут, что это действительно те, кто нуждается в международной защите и опасности собой они не представляют, Эстония даст свое одобрение.

У перемещаемых людей спрашивают, хотят ли они жить в Эстонии, а на последнем этапе они пройдут медосмотр, и для них будет организован транспорт в Эстонию.

 

BNS

prospekt.ee


Мировые новости, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.03.2016 16:30

|


Комментарии

  • volk

    volk 26 марта 2016 г. 13:25:32 Ссылка

    #

  • Добавить комментарий