Пользователей на сайте: 224

0 пользователей, 224 гостя

Уэльс вышел в четвертьфинал благодаря автоголу ирландца Макаули (1) 1611 0

Уэльс вышел в четвертьфинал благодаря автоголу ирландца Макаули

В Париже встречались сборные Уэльса и Северной Ирландии. Валлийцы победили 1:0. благодаря автоголу Гарета Макаули.

В Париже встречались сборные Уэльса и Северной Ирландии. Валлийцы победили 1:0. Мяч в свои ворота отправил защитник североирландцев Гарет Макаули.

Первый тайм встречи двух представителей Великобритании прошел в равной борьбе. При этом ирландцы сумели создать два весьма острых момента у ворот валлийцев - вратарю Уэйну Хеннесси пришлось продемонстрировать свое мастерство после ударов Стюарта Далласа и Джейми Уорда.

В свою очередь сборная Уэльса сумела поразить ворота Макйла Макговерна. Но этот гол Арона Рэмзи был отменен по причине офсайда у валлийского полузащитника. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

После перерыва ситуация мало изменилась. Борьба шла в центре поля. Иногда соперники обменивались уколами, но большой работы у вратарей не было. Но валлийцы продолжали усиливать давление и добились своего.

На 74-й минуте Арон Рэмзи бросил в прорыв по левому флангу Гарета Бэйла, а тот прострелил в штрафную. Ирландский защитник Гарет Макаули, пытаясь опередить Хэла Робсона-Кану срезал мяч в свои ворота. Обиднейший автогол.

Естественно, сборная Северной Ирландии не смирилась с поражением. Последние минуты прошли при их игровом преимуществе. Даже вратарь Магковерн побежал вперед. Но валлийцы сохранили победный счет и вышли в четвертьфинал, где их ждет встреча с победителем матча сборных Бельгии и Венгрии.