Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 201

1 пользователь, 200 гостей

Docent

Турция нанесла авиаудары по курдам в Сирии и Ираке (1) 1721 0

Турция нанесла авиаудары по курдам в Сирии и Ираке

Во вторник утром турецкие ВВС нанесли серию ударов по позициям курдов на севере Сирии и в Ираке, в результате чего погибло несколько человек.

Как передает Интерфакс, в результате операции, проведенной в районе горы Синджар на севере Ирака и в районе горы Карачок на северо-востоке Сирии, были уничтожены объекты террористов Рабочей партии Курдистана (РКП), сообщил турецкий Генштаб.

Как заявили в тот же день, 25 апреля, представители курдских "Отрядов народной самообороны" (YPG) в Сирии, в результате турецких авиаударов погибли 18 бойцов.

"Удар был нанесен по базе YPG, на которой размещены центры массовой информации и коммуникации, а также ряд военных установок", - цитирует заявление вооруженных сирийских курдов агентство AFP.

Согласно завлению в ВС Турции, таким образом Анкара пытается предотвратить попытки нелегального въезда повстанцев на турецкую территорию и контрабанды оружия. В тексте заявления также сказано, что турецкая армия продолжит операции против формирований Рабочей партии Курдистана (РПК) до уничтожения последнего террориста. Турецкие власти преследуют представителей запрещенной в Турции РПК, скрывающихся среди иракских и сирийских курдов, передает DW.

Стоит отметить, что это был первый удар турецкой авиации по территории синджарского региона.

Редактор: Дина Малова

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.04.2017 00:08

|


Комментарии

  • Docent

    Docent 26 апреля 2017 г. 9:27:12 Ссылка

    Стесняюсь спросить…где же санкции США за агрессию против двух суверенных государств?

  • Добавить комментарий