Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

В Нарвской библиотеке мастер-классы с детьми провел осужденный за педофилию художник (2) 1889 0

В Нарвской библиотеке мастер-классы с детьми провел осужденный за педофилию художник

Нарвская центральная библиотека, желая разнообразить свою деятельность, в июле и августе организовала ряд мастер-классов для детей и взрослых, которые провел художник Вячеслав Хуторнов. Он в 2013 году был осужден за педофилию, в отношении таких людей действует пожизненный запрет на работу с детьми. Библиотека ничего не знала о прошлом художника и обещает прекратить с ним сотрудничество.

В 2013 году Хуторнов был осужден по статьям 146 и 179 Пенитенциарного кодекса за удовлетворение половой страсти с детьми и сексуальное совращение детей, в тюрьме он должен был провести 1 год, 10 месяцев и 21 день, но в 2015 году суд постановил выпустить его досрочно, вняв уверениям адвоката, что осужденный не вернется в ту же среду, где совершал свои преступления, а совершал он их именно на художественных курсах, "используя статус и авторитет учителя", - так сформулировано в обвинительном приговоре, пишет rus.postimees.

Согласно инструкциям Минюста, на людей, уличенных в педофилии, распространяется пожизненный запрет на работу с детьми.

Директор Нарвской центральной библиотеки Марица Орт призналась, что ни личная история, ни квалификация приглашенного художника не проверялись, и обещала прекратить сотрудничество с ним.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.08.2017 16:07

|


Комментарии

  • _Rockets_

    _Rockets_ 17 августа 2017 г. 16:50:46 Ссылка

    директора за халатность привлечь к ответственности

  • янянов

    янянов 17 августа 2017 г. 19:26:25 Ссылка

    Несколько раз сталкивался с этим экспонатом и он мне показался не совсем нормальным - картины предлагает  купить с ведьмами , привидениями и экзорцистами . Надоедливый и неприятный тип ! Как его можно приглашать ещё куда то - не понимаю . Сегодня ещё и узнал что он педофил - вообще жесть !

  • Добавить комментарий