Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 10

0 пользователей, 10 гостей

Медведев утвердил изменения в правилах проезда перекрестков (1) 1810 0

Медведев утвердил изменения в правилах проезда перекрестков

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановления с поправками в российские ПДД, которые вводят новую разметку и приоритеты проезда круговых перекрестков.

Первое подписанное премьером постановление вводит новую диагональную разметку типа "вафельница" на перекрестках.

"Первое (постановление) призвано навести порядок на наиболее проблемных участках - на перекрестках с пересекающими транспортными потоками, на которых часто возникают заторы, и далеко не всегда из-за сложного трафика, а просто из-за проблем, связанных с недостаточной культурой вождения", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами. Об этом сообщает агентство ТАСС.

По словам Медведева, регионы смогут наносить на перекрестках специальную дорожную разметку, чтобы водителям было легче ориентироваться.

Второе постановление изменяет правило приоритета проезда перекрестков с круговым движением. По словам премьер-министра, правила проезда таких участков в РФ разные в зависимости от региона и вводит путаницу в правила дорожного движения. И возникают аварийные ситуации на таких перекрестках, которые можно было бы избежать, если бы правила были едиными.

"Теперь приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим придется уступать дорогу. Такая практика существует практически во всех европейских странах и доказала свою эффективность", - пояснил Медведев.

auto.vesti.ru


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.10.2017 17:49

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 31 октября 2017 г. 1:13:31 Ссылка

    Теперь приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим придется уступать дорогу Такая практика существует практически во всех европейских странах и доказала свою эффективность
    В Испании в одном и том же городе на расстоянии в 200 метров существует как приоритет на круге ,так и уступи на круге - сам путался первые пару дней.
    Да что там в Испании - у нас на кольце и так и этак ,хотя тут не "чистое" кольцо .

  • Добавить комментарий