Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Семейным врачам разрешили делать рентгеновские снимки (1) 884 0

Семейным врачам разрешили делать рентгеновские снимки

Рийгикогу одобрил в среду поправки в законодательство, которые дают семейным врачам право заниматься диагностикой, относящейся к компетенции врачей-специалистов, и пользоваться рентгеновским оборудованием.

Принятые 23 января поправки в Закон об организации медицинских услуг позволяют семейным врачам соответствующей квалификации оказывать в рамках своей лицензии две радиологические услуги: делать рентгеновские снимки и проводить исследования с сонографом. Для использования рентгена должны быть выполнены требования, установленные в Законе о радиации.

Новые правила не обязывают семейных врачей оказывать услуги по диагностике, но дают им такую возможность при наличии соответствующей подготовки и оборудования.

Новая редакция Закона об организации медицинских услуг вступит в силу в в общем порядке. За принятие поправок проголосовали 70 депутатов парламента при двух голосах против.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.01.2019 19:33

|


Комментарии

  • _Rockets_

    _Rockets_ 23 января 2019 г. 23:29:52 Ссылка

    как в анекдоте - В кабинете гинеколога работает слесарь-сантехник. Заходит пациентка и спрашивает: Доктор, вы меня посмотрите? Слесарь в ответ : Я конечно не гинеколог, но посмотреть могу.

  • Добавить комментарий