Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

Мэру и председателю горсобрания Нарвы подняли зарплату до 4000 вместо планировавшихся 4860 евро (1) 1016 0

Мэру и председателю горсобрания Нарвы подняли зарплату до 4000 вместо планировавшихся 4860 евро

Депутаты городского собрания Нарвы подняли зарплаты руководству города: мэру, председателю горсобрания и заместителям. Размер заработной платы мэра и вознаграждения председателя городского собрания поднимется с 3000 евро до 4000 евро. Изначально предполагалось повысить заработную плату почти до 5000 евро.

За повышение проголосовали 14 депутатов, против - 9, три депутата не голосовали.

Оппозиционный депутат Сергей Горлач выразил недовольство тем, что вопрос повышения зарплат мэру и руководству горсобрания рассматривается в одном проекте решения, а не по отдельности.

"Прокуратура расследует нарушения, связанные с вотумом недоверия бывшему мэру Тармо Таммисте, заместители (Елена Пахомова, Лариса Оленина) находятся под следствием. Я не вижу основания для повышения зарплаты руководству городского собрания. Нелогично повышать зарплату. Это какая-то комедия. Давайте не будем смешить всю страну", - заявил Горлач.

Председатель горсобрания Ирина Янович сочла же, что все логично. На вопрос "Кто придумал этот проект?" Янович ответила, что сама, но потом оговорилась, что она лишь докладчик, а проект придумали в правящей фракции Kodulinn Narva.

В проекте решения не сказано, что Янович будет получать 50% от оклада. Однако на сессии она сказала, что ее вознаграждение составит 50%. Помимо работы в городском собрании Янович еще возглавляет Кренгольмскую гимназию.

Размер вознаграждения заместителя составляет половину от размера вознаграждения председателя городского собрания, то есть 2000 евро.

Еще один оппозиционный депутат Юрий Рауд прокомментировал, что мэр города, когда его выбирали (мэром города выбрали 8 апреля Алексея Евграфова - прим. ред), знал, за какие деньги он будет работать.

"Если у него будут успехи в работе, а возможности города позволят, то можно будет рассмотреть вопрос повышения заработной платы. А так мы подставим и его, и себя, если первым делом повысим зарплату", - сказал Рауд.

Изначально речь шла о более серьезном повышении зарплат. На заседании правящей фракции Kodulinn Narva 16 апреля проговорили вопрос повышения зарплаты мэру и председателю городского собрания до 8-9 минимальных зарплат, то есть, предполагалось, что оклад высших руководителей города может варьироваться от 4320 до 4860 евро в месяц.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.04.2019 19:48

|


Комментарии

  • LLLykapb

    LLLykapb 25 апреля 2019 г. 21:20:50 Ссылка

    заслуженно, че

  • Добавить комментарий