Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Для Нарвы сделали самые льготные условия получения госдотации на ремонт дорог (2) 875 0

Для Нарвы сделали самые льготные условия получения госдотации на ремонт дорог

Министерство экономики и коммуникаций разослало местным самоуправлениям Эстонии инструкцию, как оформить заявку для получения дотации, предназначенной для ремонта местных дорог. Нарва может рассчитывать на 80% финансирования со стороны государства. Больше ни у одного самоуправления Эстонии нет такого бонуса.

Государство в 2020 году распределит между местными самоуправлениями почти 30 млн евро на ремонт дорог. Заявки министерство собирает до 20 декабря текущего года.

Государственные деньги можно использовать на ремонт транзитных дорог, то есть дорог, которыми пользуются не только местные жители. Сумма гранта не должна превышать миллион евро.

Еще министерство готово дать денег на ремонт дорог, которые ведут к расположенным на территории местного самоуправления предприятиям, то есть на улучшение местной предпринимательской среды. Сумма гранта не должна превышать 100 000 евро.

В среднем местные самоуправления Эстонии могут рассчитывать получить от государства 70% от общей стоимости работ, 30% денег они должны добавить сами. Однако самоуправления Ида-Вирумаа могут получить от государства больше денег.

Нарва может получить 80% от общей стоимости работ, Силламяэ - 78%, волость Люганузе (город Кивиыли) - 77%, Кохтла-Ярве - 76%, Йыхви - 74%, а Нарва-Йыэсуу - 70%.

Для сравнения, Таллинн и Тарту могут рассчитывать на 70% государственных денег.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.11.2019 22:20

|


Комментарии

  • slayer

    slayer 22 ноября 2019 г. 3:18:38 Ссылка

    Алелуя, дорогу к электростанциям сделают на эту госдатацию.

  • Docent

    Docent 22 ноября 2019 г. 8:43:46 Ссылка

    Это врятли. Скорее уж больше "островков бездарности" и "колец вседебильности"

  • Добавить комментарий