Ильвес призвал бороться с «дорожными хулиганами»
        
            (3)  2847  0
        
    
    
        
            Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в своем субботнем телеобращении по случаю Дня знаний призвал всех жителей страны вести себя на дорогах ответственно и бороться с «дорожными хулиганами».
«К сожалению, складывается впечатление, что вместо ребят за парты должны сесть многие взрослые. Потому что то, что происходит на наших дорогах, переходит всяческие границы. Безразличие к самим себе и к окружающим, гонки на дорогах, езда в пьяном виде и с расстегнутым ремнем безопасности приводят все к большему числу смертей и к страданиям», - подчеркнул президент.
         
    
    
    Глава государства напомнил, что в Эстонии за 16 лет, с момента восстановления страной своей независимости, в автоавариях погибли более 4000 человек. Это приблизительно столько же, сколько жителей в городе Пыльтсамаа.
«Сотни детей потеряли одного или обоих родителей. Огромное количество детей лечатся из-за полученных в автоавариях травм, вместо того, чтобы идти в школу за новыми знаниями. Дорогие жители страны, теперь хватит! Давайте сбавим обороты. Давайте подумаем о своих действиях за рулем, о том, как мы ведем себя по отношению к другим участникам дорожного движения. Это будет способствовать тому, чтобы дорога наших детей до школы стала более безопасной», - подчеркнул президент.
Глава государства призвал всех вести себя на дорогах ответственно и бороться против «дорожных хулиганов» и потенциальных убийц.
«Пусть эта осень станет примером того, как каждый ребенок может в безопасности дойти до школы и из школы домой», - отметил Тоомас Хендрик Ильвес. 
http://rus.postimees.ee/020907/glavnaja/estonija/21732.php
    
    
    
    
    
          
              
                   Эстония
              
          
    
    
    Прямая ссылка
    
    
        Добавил: 
Vitaly
    
    04.09.2007 11:34