Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Собака, унаследовавшая $12 млн, получает письма с угрозами (3) 2775 0

Болонка, унаследовавшая в августе 12 миллионов долларов от своей хозяйки, американки Леоны Хелмсли, получает письма с угрозами, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.
Хелмсли, бывшая владелица "визитной карточки" Нью-Йорка - небоскреба Empire State Building, - скончавшаяся в начале августа в возрасте 87 лет, оставила самую большую долю своего состояния любимой собаке по кличке Трабл (Беспокойство). Как сообщается, Трабл уже получила от 20 до 30 писем с угрозами. "Я убью собаку, я собираюсь ее похитить, мне нужны 12 миллионов долларов", - цитирует слова злоумышленников друг Хелмсли Джон Коуди. Он также добавил, что Трабл чувствует себя прекрасно и о ней хорошо заботятся.

80-летний брат покойной Элвин Розенталь, которому досталось чуть меньше, чем собаке - 10 миллионов долларов - отказывается исполнить волю сестры и принять под свою опеку собаку с миллионным приданым. Ему, по условию завещания, было поручено управление трастовым фондом, из которого и будет финансироваться роскошная жизнь Трабл и ее похороны в случае смерти.

К своим внукам Хелмсли была при жизни еще менее щедра, чем к брату: только двое детей ее сына Джея, умершего в 1982 году, получили в наследство 5 миллионов долларов при условии, что они будут навещать могилу отца не реже раза в год. Другие два внука, согласно завещанию, не получили ничего "по причинам, которые им известны".

Однако еще один нюанс мешает исполнить завещание Хелмсли, пожелавшей, чтобы восьмилетняя Трабл после смерти была похоронена в ее мавзолее. Руководство кладбища категорически заявило, что похороны животных в этом элитном и респектабельном месте исключены.

В свое время Леона Хелмсли вместе с супругом Гарри, ныне также покойным, основали гигантскую бизнес-империю, владеющую самой престижной недвижимостью в Нью-Йорке, а также сетью отелей в различных регионах США.

money.newsru.com

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.12.2007 11:28

|


Комментарии

  • Besss

    Besss 3 декабря 2007 г. 13:25:18 Ссылка

    только в Америке могут писать письма… собакам :-O :-D

  • Biggreen

    Biggreen 3 декабря 2007 г. 15:08:09 Ссылка

    Блин у нее родственников не было чтоли?? мде лучеб на благотворительность отдалаб - вот нафига собаке 12 лямов??? некоторые конкретно больные люди

  • Гость

    Farch 3 декабря 2007 г. 19:08:42 Ссылка

    не тех дубинками бьете ) товарисчи

  • Добавить комментарий