Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 159

0 пользователей, 159 гостей

Неуплаченный штраф - основание для запрета пересечения границы (3) 3248 0

В декабре на эстонcко-российской границе было зарегистрировано несколько случаев возвращения пересекающих границу из-за не уплаченных вовремя штрафов.

Проверка по базе данных показала, что у входящего в Эстонию россиянина Александра (48) не уплачен штраф в 3000 крон, назначенный правоохранительными органами нашей страны в 2005 году. Мужчина сначала сказал проверяющим, что ничего не знает об этом, а потом вспомнил, что штраф действительно был, но он оспорил его в суде. Так как он не мог предъявить доказательств своему утверждению, продолжить поездку ему не удалось.

Жительница Ивангорода Ирина (50) не смогла посетить Эстонию по подобной причине - компьютер показал, что в 2004 году она была оштрафована Эстонской налогово-таможенной инспекцией на 180 крон и не уплатила эту сумму. Женщина уверяла, что ничего не знала о наказании, тем не менее перейти границу сопредельного государства ей тоже запретили.

- База данных пограничной службы году пополнилась информацией о должниках не только непосредственно пограничникам, но и прочим государственным службам, - комментирует пресс-офицер Северо-восточного пограничного региона майор Валерий Кивисельг. - В соответствии с законодательством мы имеем право не пропускать через границу лиц, имеющих задолженность перед эстонским государством.

("СП")

Пятница, 4.1.2008

rus.pohjarannik.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.01.2008 11:21

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 6 января 2008 г. 15:34:22 Ссылка

    Окуеть и это свобода действий :-O

  • Trendnet

    Trendnet 6 января 2008 г. 15:40:36 Ссылка

    Интересно ,а у кого кредиты взяты???Тоже не выпустят?Чушь полнейшая.Я просто о……..ю от Эстонского правительства.Тупицы.

  • Rush24

    Rush24 6 января 2008 г. 16:38:54 Ссылка

    ну а что ещё делать инкасо?действенный метод…
    а если с кредитами не пропустят :-D ,то уже совсем весело:-)кредитами иногие и живут…начиная от телефона и заканчивая квартирой…
    я думаю это касается только задолжностей…кредиты,конечно,не в счёт

  • Добавить комментарий