Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 234

0 пользователей, 234 гостя

Ильвес: Законопроект о трудовом договоре заставит работников покинуть страну (2) 2552 0

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выступил с критикой законопроекта реформистов об изменении трудового права, указав на опасность того, новый закон в случае принятия заставит некоторых работников покинуть Эстонию.

По словам Ильвеса, если необходимо сделать рынок труда более гибким, то надо предложить людям программы переобучения одновременно с предоставлением работодателям права на более простое увольнение сотрудников, пишет Vo~rumaa Teataja.
Если не развивать программы по переобучению, то люди могут уехать за границу в поисках более стабильного места работы, сказал Ильвес вчера в своей речи на конференции по вопросам образования в Вяймела.

Ильвес парировал реплику премьер-министра Андруса Ансипа о том, что рынок труда Эстонии станет таким же гибким, как в Дании, сказав, что в Дании гораздо лучше развиты образовательные программы для взрослых.

По словам президента, переобучение должно стать частью жизни людей. «Невозможно представить, что выпускник гимназии и университета до конца жизни останется с полученными там знаниями. Те, кто не продолжает учиться, отстают», - сказал Ильвес.

http://rus.postimees.ee/130108/glavnaja/estonija/28238.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.01.2008 21:47

|


Комментарии

  • Гость

    Rail 13 января 2008 г. 22:01:30 Ссылка

    Очень порадовало в этом законе понижение оплаты в выходные и праздничные дни на 50%. Труженикам со сменной работой эта новость тоже будет интересна. :-P
    А как вам нравится право работодателя платить три месяца в году минимальную заработную плату? “В связи с пониженной нагрузкой”.

  • liberta

    liberta 14 января 2008 г. 22:30:52 Ссылка

    Мля!!!!
    Заведут эти грёбаные реформисты Эстонию в Жопу.

  • Добавить комментарий