Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 53

0 пользователей, 53 гостя

Чтобы было где присесть - отдохнуть, побеседовать (5) 3076 0

Как удобно было после прогулки по городу дойти до центра культуры «Женева» и посидеть на скамейке, передохнуть. Особенно активно этой возможностью пользовались пожилые люди, для которых преодолеть пешком расстояние от рынка на Энергии до дома (если живешь, к примеру, на Таллиннском шоссе или в районе Солдино) – задача не из легких.
Да и просто посидеть на скамейке в центре города, пообщаться с приятелями – простая человеческая потребность. И не только для пожилых людей. Много тут было и мамочек с маленькими детьми – все-таки есть площадка, чтобы покатать коляску, побегать детям; тем более что зеленая зона рядом...
Но вот два года назад все до единой скамейки убрали! Почему? Зачем? Кому они помешали, эти скамейки? И собираются ли городские власти вернуть скамейки на прежнее место?
Нарвитянка, по просьбе своих приятельниц-пенсионерок

За ответом мы обратились к Аркадию НИКОЛАЕВУ, и.о. директора Департамента городского имущества и хозяйства Нарвской горуправы:

- Территория у ЦК Geneva, где стояли скамейки, о которых говорит читательница газеты, не принадлежит городу, у нее другой собственник, поэтому и устанавливать там скамейки горуправа не может. Но говоря о том районе, могу сообщить, что в следующем году начнется реконструкция сквера на Мыйза, и места для отдыха там, конечно, появятся. В целом же за последние два года горуправа потратила свыше 740 тысяч крон на приобретение и установку новых скамеек различной модификации по всему городу. В первую очередь они появились на автобусных остановках. Наверное, горожане обратили внимание, что новые скамейки были установлены в Темном саду у фонтана, в сквере на Пяхклимяэ, вдоль проспекта Кангеласте. Но, к сожалению, сами же горожане ломают скамейки постоянно. И это тема для особого разговора.

«ВП»

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.03.2008 00:31

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 25 марта 2008 г. 8:42:24 Ссылка

    да скамеек не хватает вечером молодеж собиралась прикольно было !!!

  • Rush24

    Rush24 25 марта 2008 г. 9:50:10 Ссылка

    верните скамейки!:-)

  • Leprikonja

    Leprikonja 25 марта 2008 г. 10:06:57 Ссылка

    ага особенно после женевки хорошо вышла усташая и на скамеечку….ляпота :-D :D

  • nakoruru

    nakoruru 25 марта 2008 г. 10:49:34 Ссылка

    Гриша увез скамейки к себе на дачу )

  • Bioniti

    Bioniti 25 марта 2008 г. 13:34:05 Ссылка

    Реально их там не хватает

  • Добавить комментарий