Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 190

2 пользователя, 188 гостей

Docent Vitaly

Олимпийский огонь чуть не потух при провокации в Лондоне (2) 2584 0

В Лондоне на пути следования эстафеты олимпийского огня произошло несколько столкновений полиции с протибетскими манифестантами. Факел чуть было не оказался в руках нарушителей порядка.



Олимпийский огонь на фоне двери Даунини стрит 10 - резиденции премьер-министра Британии.
Первая стычка возникла сразу после старта на стадионе Уэмбли, где были задержаны трое манифестантов. Всего, по данным полиции, арестованы 10 человек, сообщает gazeta.ru.

Олимпийский огонь находится в плотном окружении около 30 хорошо подготовленных представителей страны-организатора Олимпиады в Пекине, а также блюстителей порядка на велосипедах и мотоциклах.

Однако и такие меры предосторожности не помешали одному из манифестантов при приближении огня к центру Лондона почти вплотную подобраться к факелу и схватить его. Однако при попытке вырвать его у факелоносца полиция повалила нападавшего на асфальт и скрутила ему руки.

По данным столичных стражей порядка, около тысячи представителей различных протибетских и антикитайских организаций намерены провести акции протеста во время лондонской эстафеты 6 апреля. Наибольшее число полицейских сосредоточено сейчас у Британского музея, где установлены многочисленные барьеры.

Всего в операции по обеспечению охраны эстафеты участвуют более 2 000 блюстителей порядка. Возглавляющий операцию Боб Бродхерст из Скотленд-Ярда предупредил, что противозаконные вылазки, попытки помешать проведению эстафеты будут решительно пресекаться.

Алексей Мутовкин

www.etv24.ee

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.04.2008 01:37

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 7 апреля 2008 г. 15:19:33 Ссылка

    не рано ли его зажгли ? еще куча времени

  • Romario

    Romario 7 апреля 2008 г. 20:16:02 Ссылка

    Аха, с Бионити забыли посоветоваться :-)

  • Добавить комментарий