Хочешь вечером купить молока? А нету...
        
            (3)  3244  0
        
    
    
        
            Всем предприятиям в сфере торговли предстоит пересмотреть часы работы в целях экономии, утверждает руководитель Tallinna Kaubamaja Рауль Пуусепп. В Европе большинство магазинов открыты с 10 до 18.
 
        
    Все началось с сети магазинов Selver в Тарту, которая сократила время работы на один час. В будущем магазины будут закрываться еще раньше, передаёт SL O~htuleht.
«Эта, так называемая жизнь, на широкую ногу в ближайшие годы закончится», - заявил Пуусепп. Большинство потребителей не согласны платить за то, что некоторые хотят посещать магазины в позднее время – люди смогут привыкнуть к новым изменениям. Сокращение времени работы будет происходить постепенно - по часу.
 С такой политикой экономии Selver не согласен исполнительный директор Prisma Peremarket Янне Лихавайнен. «Долгие часы работы магазинов всегда были важной частью подхода к клиенту эстонских предприятий розничной торговли», - сказал Лихавайнен.
 Ещё осенью руководитель Tallinna Kaubamaja Рауль Пуусепп говорил, что вероятно время работы магазинов будет сокращено, так как рабочая сила становится дороже.
online.vedomosti.ee
    
    
    
    
    
          
              
                   Эстония
              
          
    
    
    Прямая ссылка
    
    
        Добавил: 
Vitaly
    
    11.04.2008 03:09