Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 74

1 пользователь, 73 гостя

Docent

таможня

#1
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
Люди дайте совет в данной ситуации - иду сегодня через Парусинку в Нарву и с собой 4 пачки сигарет (сигареты такие в Эстонии не продаются )  . Прихватит таможня - так акциз заплачу . Стоит таможенник Женя Воробьев ,по кличке Кузнечик ,и начинает меня усиленно хлопать по жопе . Я ему говорю - ТОВАРИЩ ИНСПЕКТОР , ВЫ ЧТО ГОЛУБОЙ ? На это он то ли обиделся , то ли обрадовался , но повел меня в свою комнату пыток . Я сразу говорю - желаю декларировать 4 пачки сигарет и платить акциз . Женя своей лысеющей головой покачал и сказал нельзя - вы чуть не в Ивангороде это должны сделать . Объясняю - у вас коридоров зеленый - красный для декларирования нет на Парусинке . Не волнует -  Женька составляет протокол , в результате которого будет штрафец минимум сотка евро с изъятием сигарет . Протокол я подписать отказался - хоть орал и Воробьев и подъехавшая вторая инспекторша Сиська Роосимяги .Протокол выдали , но без моей подписи .Посоветуйте как быть теперь  - идти жаловаться в отдел таможни , ждать решения со штрафом или что то ещё ….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
По новому закону уже нельзя так делать. Декларировать нужно сразу, как вошел на таможню. Причем самостоятельно, не дожидаясь таможенника. Как вариант - заранее взять декларации и их заполнить и самому отдать их. Если таможенник спросил, а ты соврал - всё, обратного хода нет. Раньше можно было выбросить или задекларировать и заплатить акциз. Теперь нельзя даже выбросить.

Жаловаться таможне на таможню бесполезно. Я тогда победил, опираясь на несовершенство закона, но смысла в этой победе не было. А теперь закон изменили, так что даже шансов на победу нет.

Впрочем, все это написано на плакатах и памятках, все на виду и бесплатно лежит.

Это еще фигня - с меня чуть акциз за 10 литров в канистре не содрали! Это на фуре-то! :-) Там баки на 1250 литров. И при желании туда залить еще литров 20-30 не проблема. Оказывается, теперь нельзя провозить канистры на фурах(что за дурость при таких объемах??? - это ж меньше 1%), хотя на легковых еще можно(а вот там это 10-20%).


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
Дело в том что меня мурыжили часа три - вы говорили до или после , у нас есть свидетель в виде пограничницы  - полицейской что вы сказали после того как , при мне (пока я ждал решения )поймали пару человек с сигаретами и они благополучно заплатили акциз . Понятно что никому не понравится когда обзывают :censored: - но наверное так и есть . Кто нибудь скажет - протокол без моей подписи имеет какую нибудь силу ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Увы, но свидетелем пограничница точно не пойдет… Не захочет портить отношения. Да и не будет никакого реального разбирательства.

Когда я ругался с таможней, я тоже не подписывал документы, которые, по моему мнению, были незаконными, на остальные требовал перевод(ну и тоже не подписывал, соответственно), писал заявления на незаконные и неправильные действия таможни. Ответ на них обязан быть в течении 30 дней. Ответили. Причем я сгоряча забыл свои контакты оставить - так сами нашли!!! Но только по поводу неправильных действий - обычная отписка. А по поводу закона тупо забили. Через месяц признали свое поражение и чуток отомстили в материальном смысле(копейки по сравнению с их изначальными желаниями). В следующие разы не связывались.

Но это все при старом законе… А при новом увы… Я с ними не связываюсь больше. Все законно, я даже сигареты не беру, разве что пачку недокуренную.

Подпись твоя им и не нужна. Они и так оформят, только сложнее будет. Протокол будет иметь силу. Другое дело, что можно написать объяснение, почему ты отказываешься подписывать протокол. А заодно и заявление с просьбой рассмотреть правомерность действий некого сотрудника(заранее обречено на провал, но бумажек будет куча). Можно вломиться к Вольдемару(2 этаж вроде на Вестервалли) и поорать на него, но это принесет только моральное удовлетворение. И то сомнительное, ибо он тупой или придуривается.

В твоем случае ничего не поможет - всё по закону, да еще, видимо, и нарвался на очень любящего тебя человека.
Можно еще попробовать написать заявление, что у тебя с этим таможенником есть личная неприязнь, и он воспользовался своим служебным положением и тп, но вряд ли прокатит. Камеры всё записали, а он наверняка был сдержан, в отличие от тебя… Так что еще хуже можно сделать.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa
Я тогда победил, опираясь на несовершенство закона, но смысла в этой победе не было.

Смысл всегда есть! Чтобы они знали, что не все такие покорные! И что есть люди с которыми не прокатывает так вот нахрапом! У меня есть друган бывший бензовоз, так вот он всё меня учил, как надо себя с таможенниками вести, что говорить, как отвечать… А в итоге закончилось тем, что сам заплатил акциз на эконе! А ты не заплатил! Не прогнулся! Так что смысл по любому был! И не важно как там и что они потом изменили… По крайней мере на тот момент смысл был!
kjsa
В следующие разы не связывались.

А ты после этого ещё ездил? Или это уже чисто для себя пару раз в месяц?
kjsa
А теперь закон изменили, так что даже шансов на победу нет.

Но это все при старом законе… А при новом увы… Я с ними не связываюсь больше. Все законно, я даже сигареты не беру

3,14издец! Получается что всех прижучили?! И нет больше того неукротимого Кыси… :-( Отстой! :laza: :-K
kjsa
разве что пачку недокуренную

Дое**тся и до этого, если найдут! Налогово-таможенный департамент: даже одна контрабандная сигарета – это слишком много :))
kjsa
Можно вломиться к Вольдемару(2 этаж вроде на Вестервалли) и поорать на него, но это принесет только моральное удовлетворение. И то сомнительное, ибо он тупой или придуривается.

А если ему в качестве пояснения в морду дать?! Или до него всё равно не дойдёт?! :))

maks1996
протокол , в результате которого будет штрафец минимум сотка евро

Это всё тоже рассчитано на то, что люди нихера не знают! Этот штраф можно просто послать на***! Через 4 года всё равно всё аннулируется! Только об этом мало кто знает! Нас ведь спецом об этом никто не информирует!
Арестуют счёт? Некуда станет зарплату (официальную получать)? Ай-ай, как же мне без счёта в банке то жить?! Вот на этом нас всех несведущих и ловят! Как объяснил одному моему другу его начальник, он же шеф/директор/хозяин фирмы, - нет такого закона согласно которому работодатель обязан выплачивать зарплату именно на счёт в банке! Зарплату по прежнему можно получать наличкой! Просто никто из работодателей не хочет с этим связываться! Потому им удобна эта банковская система! Не надо возить кучу бабла (безопасность), раздавать его всем под роспись в день зарплаты, нет очередей в кассу за получкой или бесконечного хождения в кабинет к бухгалтеру, как раньше оно было. Только поэтому зарплату сейчас везде перечисляют на счёт! А не потому что нельзя налом платить! Официально имеется в виду, а не в конверте. На то чтобы всем так платить конечно никто не пойдёт, но это не повод, что не платить таким образом одному! Скорей всего, что и для одного человека не захотят сделать исключение,  но хотя бы попытаться договориться о выплате зарплаты налом можно.
Честно говоря у меня давно уже мечта самому закрыть все счета во всех эстонских банках, не дожидаясь, когда их арестуют. Ну а потом ежели возникнет ситуация, то арестовывать будет уже нечего! :)) Интересно что они в таком случае будут делать?! Имущество опишут? А у меня (лично у меня, чтобы на меня было записано) нет ничего, кроме старой машины, которой цена 3 копейки в базарный день! Друган мой предложил им забрать у него в счёт погашения неоплаченных штрафов свой старый экон. Там такое было ведро! Что они как глянули на него… и решили не брать! :)) Посадить тоже не посадят, так как у них мест нет! Они ему об этом сами сказали! :))
У него куча не оплаченных штрафов, в кронах там как минимум штук на 50. Счета арестованы, но он живёт и при этом себя довольно таки неплохо чувствует! Доход у него правда не официальный. И всё имущество записано на жену и прочих родственников, а сам он как бы голодранец! :))
А вот другая моя знакомая попалась с сигаретами на машине. Выписали ей что-то в районе 300 евро штрафа. Но у неё взят кредит под залог квартиры, и поэтому она уже не может взять и просто всё это послать на 3 весёлые буквы. Вот так нас банки и садят в долговую яму, из которой потом так просто не выбраться! А государство нас потом имеет при каждом удобном случае!

"На свете есть много хороших стран, Лайма Ивановна. Но нет ни одного хорошего государства! И не спорь со мной, девочка! Я ведь сам был частью этого государства и ещё какого!"
Из фильма "Репортаж", Россия, 1995 год, в гл. роли Игорь Бочкин

Ну что, господа минусёры, правильные все такие, законопослушные, давайте минусуйте! Начинайте кидаться в меня рваными тапками! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я без цитат отвечу, ладно? А то редактировать не охота. Просто по очереди.

Ну да, смысл - чисто моральное удовлетворение… Ну и небольшая прибыль.

Ездил, но не часто. Они больше не докапывались.

Ну Кыся как был, так и остался, просто не вижу смысла воевать с ветряными мельницами, тем более, что закон я уважаю, хотя иной раз и стараюсь обойти, если есть лазейки. Но если лазеек нет, то зачем долбиться в стену… Тем более, что я ж не для удовольствия ездил, просто денег не было. А теперь нормальная работа и нормальная зарплата, могу и здесь заправиться, если очень надо, и сигарет купить.

Да не, не докопаются. Там счаз ребята нормальные работают, понимают ситуацию. Например, никто там не считает, сколько раз ты съездил, и сколько сигарет и вискаря провез. Зачастую даже не смотрят машину. Просто если спрашивают, я честно говорю, что у меня есть. Вот тот же пример с канистрой. Ну правда не знал я, что ее нельзя везти. И что в бак вылить на таможне тоже нельзя. Таможенник мог бы и докопаться, но просто мину недовольную сделал, потом махнул рукой и пропустил.
На своих машинах я все равно в Ивангороде заправляюсь, никто ни разу даже не спрашивал и не проверял. Хотя иной раз получается чаще, чем раз в месяц, езжу. Но они видят, что поездки не имеют постоянного характера, и не трогают.

Ну в морду можно, конечно, если присеть охота, но это не наш метод. :-)

А вот насчет аннулируется ты не совсем прав. Во-первых, там вроде 4,5 года. А во-вторых, "расходы" судебника платить все равно придется. А они бывают чуть ли не больше штрафа… Зависит от наглости судебника.
А зарплату, да, можно и наличкой. Если босс согласится. Но неудобно все это, без банка, без имущества… Я пробовал, знаю. Тогда еще срок полтора года был. Протянул кое-как, но честно, заколебался.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
Зарплатка у меня наликом , да и меньше 200 евросов официально . Дождаться решения и в суд - просить отменить (пересмотреть ) решение , т.к. доходы слишком малы ? Или есть  смысл перед принятием решения таможней в письменной форме изложить свою точку зрения ? Пошлют сразу или подумают ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Зависит от того, какую линию поведения выберешь. Если с наездом, то можно изложить. А если признать поражение, то лучше как-то так: осознал, извиняюсь, первый раз, больше не повторится, маленький доход, прошу назначить наказание ниже низшего предела и тд. Я бы посоветовал второй вариант, так как штраф все равно влепят, а так есть шанс хотя бы его скостить.
А подумать они обязаны. На любое заявление. И лучше заранее, пока еще штраф не назначили, а то потом только через суд будешь оспаривать. Не забудь, у тебя есть только 15 дней на выбор, потом будет поздно. А в суд еще успеешь, если не понравится результат.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Моську кирпичём надо было и говорить о твоих правах на адвоката и тэдэ и тэпэ. Если подписи нету твоей нигде, через суд есть шанс выйграть.

А вообще нефигькгнтрабандц таксать. Сказано ведь 4 пачки за два первых прохода!!!


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
нет такого закона согласно которому работодатель обязан выплачивать зарплату именно на счёт в банке! Зарплату по прежнему можно получать наличкой!

Это ничего не меняет, судебный посмотрит что подоходный капает и ты где то работаешь, и обязует работодателя удерживать определённую сумму с зарплаты, такой закон точно есть.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa
закон я уважаю, хотя иной раз и стараюсь обойти, если есть лазейки. :good:

Ну ты как Серёжа Глухарёв, как там в "Глухаре" про него было сказано… по своему честный! :))   

kjsa
Тем более, что я ж не для удовольствия ездил, просто денег не было.

На автобусе с нэтом и чаем денег не было?! Не верю! Станиславский. :))   
kjsa
А теперь нормальная работа и нормальная зарплата

Даа… легализовался Кыся! И не только в делах, а ещё и в помыслах!  :))  
kjsa
могу и здесь заправиться, если очень надо

Я лично здесь больше категорически принципиально заправляться не желаю! Пускай там хоть как будет надо! Не желаю независимо от суммы заливать бабло в виде налогов/акцизов ригикодле! Да и местным топливным магнатам аппетиты поумерить бы не помешало. А то топлянка то вся из одной бочки, а именно из российской, а ценник… помню читал как-то интеревью с одним из софтовых пиратов, так вот он сказал, что нас можно реально победить только экономическими методами! А именно снижением цен.
kjsa
Да не, не докопаются. Там счаз ребята нормальные работают, понимают ситуацию.

Не верю! Там работают исключительно и только идейно-правильные и имеющие склонность к тому, чтобы кого-то ловить, арестовывать, штрафовать, заставлять кого-то что-то там декларировать… 
Нормальный человек никогда не пойдёт туда работать! Да и даже если и занесёт кого нелёгкая туда, то понимать ситуацию и исполнять должностные обязанности вещи разные! Даже если ты не такой, то тебя там просто заставят либо исполнять служебные инструкции, либо уйти…
kjsa
Например, никто там не считает, сколько раз ты съездил, и сколько сигарет и вискаря провез.

Так а считать и не надо! Все твои проезды в компе! И если проехал 1 раз, то по топливу и алкахе считается, что уже провёз, хотя мог и не везти. По сигаретам 2 раза.
kjsa
Зачастую даже не смотрят машину. Просто если спрашивают, я честно говорю, что у меня есть.

Так это же злостное вредительство по отношению к государству в виде неисполнения своих служебных обязанностей! :))   
kjsa
Вот тот же пример с канистрой. Ну правда не знал я, что ее нельзя везти. И что в бак вылить на таможне тоже нельзя. Таможенник мог бы и докопаться, но просто мину недовольную сделал, потом махнул рукой и пропустил.

Тебе просто повезло! Таможенник видимо был в добром здравии (ничего не болит, башка не трещит с бодуна) и в хорошем настроении (жена/любовница дала, деньги от последней получки ещё не закончились, дома ни с кем не поругался, ну и т.д). :-)
kjsa
На своих машинах я все равно в Ивангороде заправляюсь, никто ни разу даже не спрашивал и не проверял.

Ну так  это опять к вопросу о вредительстве! :))   

kjsa
Хотя иной раз получается чаще, чем раз в месяц, езжу. Но они видят, что поездки не имеют постоянного характера, и не трогают.

Ну так это уже х**ня получается! Закон должен быть един для всех!
Надо было тогда оставить, как было 2 раза в месяц. Или ты всё равно тогда ездил бы 3 или 4? :)) 
А так это дискриминация! Одному значит можно и более 1 раза съездить, а другому не моги!
Да я то ничего против тебя не имею и зла тебе не желаю. Но почему мне и ещё кому-то нельзя также?! Не справедливо! Сам то как считаешь?
kjsa
Ну в морду можно, конечно, если присеть охота, но это не наш метод.

Ты говоришь, что он тупой или придуривается. Я думаю, что скорей всего второй вариант. А в таком случае удар в морду, как правило сразу же ставит всё на свои места! Всё придурь вылетает моментально! :)) Но метод в данном случае не наш, точнее не в наших интересах. Хотя… не обязательно это делать в кабинете. :-)
kjsa
А вот насчет аннулируется ты не совсем прав. Во-первых, там вроде 4,5 года. А во-вторых, "расходы" судебника платить все равно придется. А они бывают чуть ли не больше штрафа… Зависит от наглости судебника.

А если не платить расходы судебника? Тогда что? Ну вот нет у меня денег! И "рад" бы выплатить, но… :))
kjsa
А зарплату, да, можно и наличкой. Если босс согласится. Но неудобно все это, без банка, без имущества… Я пробовал, знаю. Тогда еще срок полтора года был. Протянул кое-как, но честно, заколебался.

Ну без имущества это только формально, в реале то физически оно у тебя есть. Просто записано не на тебя.
Без банка значит неудобно?
А с банком, который тебя в любой момент может вздрючить за любую х**ню, как ему моча в голову ё*нет, удобно?!
Сидеть в долговой/кредитной яме у банка видимо тоже очень удобно?! Хотя никто никого не заставляет, все сами лезут.
И то что государство при любых тёрках с ним может в любой момент наложить лапу на твои бабаны это видимо тоже охеренно удобно?!
В чём собственно неудобство то? Вот конкретно для тебя. И какую часть своей нынешней зарплаты ты получаешь банке? Учитывая область деятельности, в которой ты работаешь. Там ведь все типа за "минималку" работают! :))   В связи с чем непонятно как тебе дали добро на автомобильный лизинг… если только на …цать лет… :-)
Лично я бы с удовольствием жил без банков! По крайней мере без эстонских, а то они уже вообще охренели в корягу! Во всех проявлениях!


bestfree
Это ничего не меняет, судебный посмотрит что подоходный капает и ты где то работаешь, и обязует работодателя удерживать определённую сумму с зарплаты, такой закон точно есть.

Ну и х*р с ним… Тогда зарабатывать неофициально! Здесь уже точно никто никого не сможет обязать что-то там удерживать и выплачивать!


Слово "таможня" происходит от "там можно"! :))
Нарвского инспектора Налогово-таможенного департамента осудили за содействие контрабанде :))
Так что ху*ня вся эта борьба! :))   Борются только с такими , как maks1996. А профессиональная контрабанда как шла фурами и вагонами так и идёт! И идти будет! :))
А Серёжа Платонов видимо просто с кем-то не поделился доходами, не облагаемыми налогом. Свои же и сдали! Вот и слетел с должности.
kjsa
А теперь нормальная работа и нормальная зарплата, могу и здесь заправиться, если очень надо, и сигарет купить.

То что ты можешь никто не сомневается. Вопрос только ГДЕ  ты покупаешь сигареты?! Неужто в магазине?! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Угу, легализовался. А почему бы и нет…
Согласен, конечно, неприятно заправляться здесь, но если надо… Иногда просто нет времени в Ивангород съездить. А иногда наоборот, по делам надо смотать. Не сливать же бензин через шланг. Так и еду с полным баком.

Ну да, на такую работу, конечно, не самые хорошие люди идут, но, тем не менее, и они могут быть вполне нормальными. Я там с некоторыми даже познакомился, пока ездил. Нормальные приветливые люди. Просто работа у них такая… собачья. Я не нарушаю, и они по человечески ко мне относятся.

Поездки, конечно, в компе есть, но его редко смотрят. Из-за мелочи никто не станет связываться. А на тех, кто часто ездит, у них глаз наметан. Им и комп не нужен. Трясут тех, кто подозрение вызывает, вот их по компу проверят. Кстати, можешь проверить - съезди сам пару раз в месяц. Скорее всего ничего у тебя не спросят, если ты у них не на заметке.

Кстати, было несколько раз, когда им морды били. Самым усердным, естественно. Сначала кирпич в лобовуху, а было, что и коктейль в квартиру. А если не доходило, то вылавливали в темном углу. После таких случаев их больше не было видно - переводили куда-то. Только вот не тем, кто шмонает, надо было бить, а начальству. Но те, кто это делал, видимо, недалекого ума люди… Логично - умный морды бить не пойдет.

Если расходы судебника не оплатить, он арест не снимет. Так что банком все равно пользоваться не получится.
Ну а банки никто не любит. Но что делать. Кстати, я никогда не брал кредиты раньше. Считал, что жить в долг некрасиво, и невыгодно. А счаз посмотрел, подсчитал - а вот и нет, выгодно получается. Скажем, 20 евро еще год назад были приличные деньги. А сейчас? Даже в магазин не сходить.  У меня поход в магаз обычно не меньше 40 выходит… А в бар? Полтинник минимум. Деньги обесцениваются очень быстро(ну точнее, не деньги обесцениваются, а аппетиты продавцов и производителей растут). Так что брать в долг вполне выгодно, невзирая на проценты.
А зарплату я получаю на счет. ВСЮ! Как и большинство дальнобойщиков. Просто есть лазейка - командировочные(reisiraha) налогами не облагаются. Поэтому платят нам по белому, стесняться нечего. При желании без проблем переведут на другой счет или вообще наликом дадут. Теоретически, зарплата у нас никакая, но банки знают эту фишку, и без проблем учитывают не только зарплату(palk), а и reisiraha. Это у них в качестве исключения только для дальнобойщиков, в другой профессии не прокатит. Поэтому и лизинг, и кредит дают без проблем, хоть на год, хоть на 20. Да еще и по низкой ставке.

Ну да, ловят действительно таких как maks1996. Реальная контрабанда слишком большой бизнес, он не по зубам таможенной мелочи. Даже если и увидит, не рыпнется, ибо его собственное начальство сожрет. Не считая того, что он от ворот таможни может в морг отправиться.
Наши ведь тоже берут, только не по мелочи, как россияне. С россиянами можно на месте договориться, а с нашими нет. У нас берет только начальство, простые таможенники работают честно. Просто при необходимости их либо тихо убирают куда-нибудь подальше, либо доверенное лицо ставят.

Забавно, но сигареты покупаю в магазине. Просто моих сигарет контрабандных никто не продает. :-) Ну не популярны они, да еще и дорогие даже там… Я ж только LM ментоловые курю. Ну и иногда ароматические.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa
Не сливать же бензин через шланг. Так и еду с полным баком.

Да ну на*ер! Чтобы я поехал в Россиию с полным баком?! Да даже и с не полным. Пускай время потеряю на сливе, вплоть до того, что очередь про*бу! Но с лишним топливом, независимо от его количества, через границу даже один раз в месяц не поеду ни при каком раскладе! Для меня это было всегда дело принципа, а теперь тем более! :-)
kjsa
Трясут тех, кто подозрение вызывает, вот их по компу проверят.

А что значит подозрение?! Морда твоя не понравилась?! Или что?
kjsa
Кстати, можешь проверить - съезди сам пару раз в месяц. Скорее всего ничего у тебя не спросят, если ты у них не на заметке.

Могу пробануть! Только с одним условием - если с меня во время второй поездки с меня сдерут акциз, ты мне его оплатишь. :-)Ну что лады? ;) 
kjsa
Только вот не тем, кто шмонает, надо было бить, а начальству.

Ну есть такие шмонщики, любители самоутвердиться, власть показать, что хочется в морду дать! Ну а так вообще над начальством есть ещё минфин и ригикодла. Вот кому надо бить! Но кто пойдёт?! У нас вон уже закон, запрещающий забастовки против правительства, приняли и все сидят… терпят молча… Походу скоро вообще всех заплющат! При чём во всех областях!
kjsa
Если расходы судебника не оплатить, он арест не снимет. Так что банком все равно пользоваться не получится.

Да я не про банк. Х*р с ним с банком! Плевать на него! Я про применение ещё каких-либо методов воздействия на тебя. Штраф не заплатил, судебнику тоже не платишь. Мест в тюрьме нету! Что дальше? :-)
kjsa
Кстати, я никогда не брал кредиты раньше. Считал, что жить в долг некрасиво, и невыгодно. А счаз посмотрел, подсчитал - а вот и нет, выгодно получается. Скажем, 20 евро еще год назад были приличные деньги. А сейчас? Даже в магазин не сходить.  У меня поход в магаз обычно не меньше 40 выходит… А в бар? Полтинник минимум. Деньги обесцениваются очень быстро(ну точнее, не деньги обесцениваются, а аппетиты продавцов и производителей растут). Так что брать в долг вполне выгодно, невзирая на проценты.

Шо то я не догнал… А в чём собственно выгода то??? Объясни пожалуйста, как тупому, ну так чтобы я понял. Я понимаю, когда бизнесмен берёт кредит на покупку машины например, и в данный момент не тратит на неё свои собственные деньги, а инвестирует их в своё дело, прибыль от которого потом с лихвой покроет все проценты. Здесь вопросов нет! А в твоём то случае что??? С твоих слов я вижу, только то, что жизнь дорожает и тебе просто тупо не хватает на неё денег! Ты идёшь берёшь кредит, и потом отдаёшь его уже с процентами! Отдаёшь больше, чем взял в отличии от выше упомянутого мною бизнесмена! Где выгода то??? :hz:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Иногда время дороже денег… Сливать и потерять пару часов - да ну его к черту, эти 30 евро разницы. Там иной раз фура стоит, простой может в 100 обойтись плюс еще обратку про***ть можно, это вообще в 500 выйдет.
Ну а кто подозрение вызывает - это не ко мне, это к таможне! :-) Только они вряд ли своими секретами делиться будут… :-)
Про акциз молчу. Сам пробуй! 90% что прокатит, если не в черном списке. К тому же, если что, договариваться надо уметь, а ты как раз этого и не умеешь(Sorry). Наедешь на них, они тебе по полной и впаяют. А я привык убалтывать и дурочка строить. Кстати, не на нашей таможне(с нашими-то у меня все в порядке), а на русской. Хотя когда-то давно с другом по дикой пьянке за 2 часа по 5 блоков пронесли. :))  Зачем - сами не знаем… Потом сами офигевали, что же мы делали, что нас пропустили - ведь нас 2 раза тормозили! Но увы, мы уже не помнили нихрена… Мы даже не помнили, зачем и как нас на Петровскую понесло…

БЫЛИ шмонщики. Ну с ними как раз как выше написано было. Сейчас нет.

Да я не про банк. Х*р с ним с банком! Плевать на него! Я про применение ещё каких-либо методов воздействия на тебя. Штраф не заплатил, судебнику тоже не платишь. Мест в тюрьме нету! Что дальше?

Вот не поленюсь тут процитировать.
Что дальше? А что сейчас? Лучше, что ли?
Что дальше? Гаситься, не иметь возможность жить как человек. Не купить ничего, не поехать никуда. Неужели будешь баксы в трусы зашивать?
Что дальше? Никакой возможности работать в нормальной белой фирме, зарабатывать как человек.
Что дальше? А если место в тюрьме освободится? Сидеть будешь?
Что дальше? А что с семьей? Вот помрешь ты(Тфу-тфу-тфу), а долг на семью повесят. Приятно им будет?

Вот что дальше светит. Оно тебе надо?


А выгода в том, что ты пользуешься вещью сразу, в то время, когда другой на нее копит. Проблема в том, что пока он накопит, вещь актуальность потеряет и станет ненужной. А накопленные деньги станут бумажками. Вот счаз ты берешь скажем 10к. Отдашь 12к. Но за 5 лет. Сейчас это деньги. А через 5 лет - будут ли это деньги? Вот я получал за поездку на автобусе 25 евро. Дохрена вроде. А счаз я даже попу не оторву меньше чем за 50. И то вряд ли.
На самом деле денег хватает. Блин, я, наверное, первый человек в мире, кто это сказал… :)) 
Просто так совпало, что я в момент взятия кредита оказался почти без денег. Я до этого болел, потом травма, потом операцию делал(чего париться, заодно), да и потом, пока заживало, бухал по черному. Отрывался.
Ну и не так страшно вышло - всего 1500 переплачу. Это примерно месячная зарплата. За 4-то года!!! Через 4 года в магазин ты сходишь как на кроны - 100 на раз. А за пачку сигарет отдашь 10.
Помнишь, я пророчил здесь на форуме примерные цены через полгода и год введения евро? Я, пожалуй, даже в меньшую сторону ошибся…
А что будет через 20 лет? Да даже представить невозможно. Может Эстонии не будет, а может евро, а может вообще всем пипец придет.
Жить надо сейчас и сразу. А если откладывать жизнь на потом, то потом может ее не быть.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa
Иногда время дороже денег… Сливать и потерять пару часов - да ну его к черту, эти 30 евро разницы. Там иной раз фура стоит, простой может в 100 обойтись плюс еще обратку про***ть можно, это вообще в 500 выйдет.

Я про личную машину говорил, а не про фуру.
kjsa
Про акциз молчу. Сам пробуй! 90% что прокатит, если не в черном списке.

Каковы критерии попадания в чёрный список? Ты про какой чёрный список? Каким временем он датируется? Если ты про тех кто до июля 2012 года гонял за топливом, то ты тогда тоже должен там быть. Или ты про список, который сформировался уже позже?
kjsa
Наедешь на них, они тебе по полной и впаяют.

Наеду по какому поводу? Что я еду второй раз в месяц и меня заставляют платить акциз, при том что в законе 1 раз в месяц прописан? А смысл в таком наезде? Если я тут уже изначально не прав. И как по твоему я буду аргументировать свою позицию?
kjsa
Что дальше? Гаситься, не иметь возможность жить как человек. Не купить ничего, не поехать никуда.

У меня друган живёт спокойно как человек, не гасится. Насчёт купить что-то вообще проблем не вижу, было бы на что покупать! Насчёт поехать аналогично, было бы на что ехать!
kjsa
Неужели будешь баксы в трусы зашивать?

Ты это про карточки что ли? 
kjsa
А если место в тюрьме освободится? Сидеть будешь?

Ну я так понимаю ты бы выбрал заплатить штраф? Пусть там хоть какая бы была сумма!
kjsa
А что с семьей? Вот помрешь ты(Тфу-тфу-тфу), а долг на семью повесят. Приятно им будет?

А если у кого-то семьи ещё нет, или гражданский брак, то на кого тогда вешать будут?
kjsa
Никакой возможности работать в нормальной белой фирме, зарабатывать как человек.

А что же ты раньше то сам как-то не шибко то стремился работать в нормальной белой фирме, зарабатывать как человек? Или теперь после того как всё поперекрыли можно и по белой схеме поработать? :-)
kjsa
Вот я получал за поездку на автобусе 25 евро.

Теперь понятно… Я то думал ты на себя возил. 
kjsa
А выгода в том, что ты пользуешься вещью сразу, в то время, когда другой на нее копит.

Когда-то я тоже так думал…
kjsa
Жить надо сейчас и сразу. А если откладывать жизнь на потом, то потом может ее не быть.

Согласен! Мне тоже хочется жить здесь и сейчас! Но тем не менее жизнь в кредит это гавно! Как и вся эта штатовская кредитная система, которую они навязали всему миру! Даже если я и возьму кредит, то моё мнение при этом не изменится!
Или теперь ты уже с этим не согласен и кредит для тебя это есть невъ***нное благо?
При этом есть люди, которые живут припеваючи и не в кредит! А если даже и в кредит, то он себя окупает, как я уже писал выше.
kjsa
А что будет через 20 лет? Да даже представить невозможно. Может Эстонии не будет, а может евро, а может вообще всем пипец придет.

Скорей бы уже! Достал весь этот мир со всем его бардаком! Смотри мою подпись.
kjsa
Ну Кыся как был, так и остался

"Бензовоз" — Минфину: вы лишаете нищих ида-вирусцев единственного источника дохода!
Эту статью писал совсем другой человек!  :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa
Да не, не докопаются. Там счаз ребята нормальные работают, понимают ситуацию. Например, никто там не считает, сколько раз ты съездил, и сколько сигарет и вискаря провез. Зачастую даже не смотрят машину. Просто если спрашивают, я честно говорю, что у меня есть. Вот тот же пример с канистрой. Ну правда не знал я, что ее нельзя везти. И что в бак вылить на таможне тоже нельзя. Таможенник мог бы и докопаться, но просто мину недовольную сделал, потом махнул рукой и пропустил.
На своих машинах я все равно в Ивангороде заправляюсь, никто ни разу даже не спрашивал и не проверял. Хотя иной раз получается чаще, чем раз в месяц, езжу. Но они видят, что поездки не имеют постоянного характера, и не трогают.

kjsa
Поездки, конечно, в компе есть, но его редко смотрят. Из-за мелочи никто не станет связываться. А на тех, кто часто ездит, у них глаз наметан. Им и комп не нужен. Трясут тех, кто подозрение вызывает, вот их по компу проверят. Кстати, можешь проверить - съезди сам пару раз в месяц. Скорее всего ничего у тебя не спросят, если ты у них не на заметке.

http://www.prima.ee/ru/forum/main/border/post/2012-4-9-o-peresechenii-granitsy-v-narve/7791/
11 сентября 2014 года в 11. 00 благодаря бдительности Эстонских таможенников ( согласно закону о топливе) была пресечена поставка в Эстонию бензина АИ- 95 в баке легкового автомобиля. Было привлечено : досмотровый комплекс, оборудование по сливу и наливу топлива, и 4  самых ответственных Эстонских таможенников, в течении полутора часов кропотливой работы было обнаружено 4 литра лишнего топлива. Согласно слаженной работе таможни бюджет страны пополнился на 2 евро 75 центов. :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость