Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 79

0 пользователей, 79 гостей

беременяшки и кто родил присоединяйтесь!)

Нужен советик для начинающих мам

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
роды проходят по- разному но сами роды принимают акушерки они для того самого и существуют в природе....акушерят


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 138
  • Карма: 0
  • Пол:
Обязательно советую носить бандаж. Кроме того гулять и побольше двигаться. Самые быстрые и безболезненные роды проходят у женщин- ловцов жемчуга. они до последних дней ныряют за ним, и во время нырка естественно задерживается дыхание. Будущей матери становится тяжелее, но ребенок, начинает в утробе активно поглощать кислород благодаря влаценте и пуповине и тем самым начинает уже активную жизнь в утробе. Поэтому когда дело доходит до родов, то ребенок уже физически немного развит, что облегчает роды. когда рожала первого, то в декркт ушла 5 сентября, а 10 уже родила. такая у меня была работа, что никак не бросить. И родила достаточно быстро. Со вторым ребенком, я уже была намного старше,я уже больше себя оберегала и в результате -роды вызывали. так что гуляйте, плавайте ( но без фанатизма) и смотрите красивые места природы и картины. Тогда ребенок тоже будет прекрасен.А рожать как бы ни было это тяжело-все равно прекрасно и как мужики с упоением вспоминают армию, так и женщины вспоминают роды. 8-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
могу возразить про ловцов жемчуга. Я тоже про это читала.....но есть такое слово - гипоксия. Про это тож наверное все знают. А ещё у беременной могут быть проблемы с давлением и всё такое...так что задерживание воздуха и быстрые прогулки могут только усложнить ситуацию.
И ещё...быстрые роды не считаются совсем уж нормальными, т.к. обычно отражаются на психике ребёнка, только не втом смысле,что он не доразвитый будет или ущербный какой-то. Но роды рервые за 2-3 часа - это не очень хорошо как и 24 часа.


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 138
  • Карма: 0
  • Пол:
А никто и не писал про быстрые прогулки и задерживание воздуха. Писалось про более быстрые и безболезненные роды, к таким относятся роды в течении 4-5 часов.А двигаться все равно надо, а нележать на диване, как многие находящиеся в положении думают. Единственно, что не надо делать, так это не надо подымать руки наверх. В такие моменты пуповина перекручивается.А это тоже усложняет роды. :-o

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
про пуповину предрассудки.. врачи когда им такое рассказала смеялись.... ничего не крутится там!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
про пуповину действительно - сказки ;)


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Девчёнки хочу немного заступиться за советские времена...Не так всё плохо было...Да и порядка больше...В смысле чистоты...Посторонних не пускали...А недавно рожала сестра...Пришла к ней...Там на этаже целая толпа народа...Все в одежде...Некоторые даже без бахил...А это же лишние микробы и бактерии...В советское время такоко не было...Даже роженицы у которых был стафиллокок (вроде так называеться) рожали на другом этаже...Да и держали в больнице неделю...Мало ли какие последствия...А сейчас бардак...У знакомой дочь рожала, через неделю опять в больницу ...Какая то инфекция у неё...Откуда? У другой знакомой ребёночка выписали уже с температурой...Свобода не всегда есть порядок...

Насчёт специальных трусиков для беременных , соглашусь с девчёнками, полезная вещь...Раньше жуткий дифицит был...Достала тётушка, работала в торге ;) И удобно и спине легче...В первую очередь надо думать о ребёночке, а не о красоте...Вот меня просто порожают беременные , которые ходят с голыми животами в кротких топах...Во-первых все пяляться, что не есть хорошо...А во-вторых ведь при нашей переменчивой погоде можно и замёрзнуть, ладно если самой , а то ведь и ребёночку холодно...

На счёт гимнастики , не знаю...Не посещала...Я очень долго занималась спортом-плаванием...Вот скажу вам полезная штука...Незря тут про ловцов жемчугов вспомнили...Вообщем плавала до последнего...Ходила в бассейн , а летом в жару на речке...Врач мне не запрещала...Наоборот одобряла...Роды у меня прошли хорошо...Растяжек почти нет и с грудью всё в порядке :-)

А вообще поздавте меня моему сынуле сегодня 17 лет :-D



Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Поздравляю!!!
А теперь хочу в защиты микробов сказать. :-) То что раньше даже трусы нельзя было одевать и лежали неделю без любимы и дорогиз людей - это ПОЛХО!!! Микробы для ребёнка не страшны, если только посещающие не болеют какой-то инфекционной болезнью, но думаю такие к малышам не ходят. Ну а последствия они ведь во все времена бывали, а щас их меньше.


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Цитата (Juslik @ 13.07.2007, 16:04:26)
и лежали неделю без любимы и дорогиз людей - это ПОЛХО!!! Микробы для ребёнка не страшны, если только посещающие не болеют какой-то инфекционной болезнью, но думаю такие к малышам не ходят. Ну а последствия они ведь во все времена бывали, а щас их меньше.


Особо недостатка в любимых не заметила...Наоборот романтика :-) Любимый под окном каждый день...На кормление прибегал...В окошечко просил показать...Да и через неделю , когда вышла, отдохнувшая после родов и беременности...Первые слова были какая ты худенькая стала и красивая :-D

На счёт микробов не соглашусь...для новорождённого любая инфекция опасна...Раньше зимой когда ОРЗ всякие ходили, мамочкам даже на кормление повязки выдавали...Да и медсёстры на кормление всегда в повязках приходили...Думаю не зря...

А вообще недавно где то статью читала, что американские учёные провели иследования ...Вообщем совместные роды хорошо влияют на женщин...А вот с мужчинами не всё так просто...Вообщем для них это тоже стресс...Причём часто потом влияет на потенцию...Не у всех конечно...Но значительно больше процент, чем у тех мужчин которые не учавствовали...



Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
вот ещё минус советских роддомов - мама и ребёнок отдельно. Это полный абсурд!!!! Можно сказать типа что после родов отдохнуть надо и т.д. но это бред. А ребёнку мама нужна!!! Не знаю как там у других мужчин с потенцией...многие даже сами хотят увидеть рождения своего ребёнка, некоторые и роды сами принемают и ничего всё в порядке. На моего мужа совместные роды тож плохо не повлияли, ну волновался немного - так это нормально.


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
про микробов уже давно доказано! стерильность быть не должна! иммунитет страдает при стерильности! вобще то это уже давно практикуется!!!!!!!поэтому в отделении есть часы приема.. там конечно проводят влажные уборки и содержат все в чистоте.. но не в стерильности!и слава богу1
слава богу что ребенок может быть находиться с матерью и есть семейные палаты, где можно быть и с папой!
связь с мамой и папой необходима ребенку с рождения ( ну и до конечно)
читайте больше литературы и долой предрассудки и мифы!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Цитата (oriole @ 13.07.2007, 17:09:49)
читайте больше литературы и долой предрассудки и мифы!

С вами oriole спорить-себя не уважать ;)

Может хватит уже тут всех оскорблять...Читаю (в отличии от некоторых) ...А не сижу целыми днями и ко всем цепляюсь...

Лет 20 назад вы слышали о СПИДе ? Вот вам и свобода...Так что в медицине не бывает мелочей и предрассудков...Бережёного бог бережёт...Народная мудрость...

Деткам и так достоёться ...Что мы едим? Чем дышим? Рассказать? Или почитаете? ;)


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

neina
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 13
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (oriole @ 10.07.2007, 22:38:31)
я думаю это скорее всего эта марина и есть она занимается этим профессионально!

вообще то Марина родила ребеночка недели 3 назад, так что я не уверена, что она ведет сейчас занятия на Линда (телефон 3572244)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
так они и в отпуске сейчас вроде до августу или сентября на линда...
да ну.. надо же.. у марины еще ребенок, поздравляю ее!


либерти так то не моя причуда врачи и ученые так говорят про стерильность от того и такой режим в больнице, я думаю врядли они назло малышам делают, скорее наоборот!
я никого не оскорбляла.. просто этот факт далеко не новый....давно уж так!
а про то что деткам достается так это общая проблема окружающей среды к сожалению..(хотя питание от мамы зависит , что сама ест пока беременная, чем потом кормит), потому и сделали так, чтобы они не в стерильности росли а в условиях приближенных к реальным.. чтобы не болели постоянно, я так это понимаю.
так и я целыми днями читаю, не беспокойтесь!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
до советских времён жещины рожали миллионы лет в разных услових, например моя пробабушка родила двойняшек в поле и ничего, и спида тогда не было и про стафилокок не знали. Детям не стирильность нужна а мама здоровая. Стирильность или чистота маме нужна а не ребёнку.


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость