Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 49

0 пользователей, 49 гостей

Хороший проектик получился

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
ФОТО: сильный ливень в Нарве смыл всю красоту вокруг знаменитого променада
Хотелось бы уточнить кто именно из власти Нарвы, будет оплачивать ремонт мега-эуропейской стройки дорожек. Ах ну да там же никто не виноват, поэтому оплатим из бюджета.
Как я понял проектировщик уже не при делах, типо напроЭктировал грандиозно, а гарантия за 2 года уже кончилась, давай снова посоветуемся и напроектируем.
Я тоже так проектировать могуB-)
да и кстати, грубый подсчёт 150К материалы + 150К работа, так обычно считают строители. Если брать бетон на нарвском заводе, с учётом глубины бетонирования 0.2м, то выходит 1000 кубов бетона с арм-наполнителем или 5000 м2. При ширине дорожки 2 метра, это 2.5 километра.
Интересный у них проектировщик и бюджетик был.
Ну да ладно, не жили хорошо и не стоит начинать.
:-D


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Я считаю, что  в первую очередь это непрофессионализм(или лень)  сотрудников департамента
Архитектуры и Городского Планирования Нарвской Городской управы.
А уже потом жадность и несерьёзное отношение к делу строителей и чиновников.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
если был проект, а он наверное был - проектировщик должен был предусмотреть отвод ливневых вод, вдоль дорожки можно было поставить канал с решеткой…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Голосуем:
http://www.magicnet.ee/ru/polls/view/193/


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
так голосовать то бессмысленно -там сначала 
Распил денег депутатами
потом ошибка горуправы  теми же депутатами
потом ошибка строителей (точно с помощью кого ? ну вы сами понимаете)
Ошибка проектировки- тут виноваты  депутаты тоже - не тому отдали проэкт.
Разгул стихии - а вот тут ВСЕ виноваты ,кроме депутатов. Ну вот такое хреновое лето. С чем многие согласятся.:-(


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Поиск виновных это занятие для специалистов. Мне вот видится что основная нарвская беда это стремление к дешевизне. Во всем и у почти всех. Наверняка был выбран вариант самого дешевого променада. Тему воровства не развиваю, она везде идет параллельно. Кто припомнит что победила фирма, предлагающая самый дорогой вариант строительства? Променад, бастионы, Липовка, дороги, вывоз мусора, перевозки пассажиров и т.д и т.п. Список длинною в жизнь. Вот и имеет то что имеем. Для меня Нарва синоним дешевизны. Все что дешего, то и наше. В итоге жизнь проходит а мы из этого дерьма шансов выбраться не имеем. Что не так? Поправте.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 219
  • Карма: 29
  • Пол:
да где же дёшево то, такие цифры сметах пишут, что золотым песком посыпать можно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
"Рафик нэ винават!" (с)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Тут представился случай, спросить у жителя Финляндии, что было бы, если смыло новостройку городскую нафиг. Он не смог ответить сразу. Потому как это не укладывается в его голове. Потом сказал, что был бы очень большой скандал, полетели бы головы городских чиновников, а строительную фирму закрыли бы навсегда. Ну либо компромиссный вариант, фирма строитель, очень быстро и за свой счёт, всё быстро восстановила, а потом ещё пять комиссий по приёмке пришлось бы пройти.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

_Rockets_ (11-07-2016)
#10
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Наши "избранники" как обычно скажут:"Виновата погода, расположение Венеры в созвездии Рака и Путин(ибо он всегда и во всём виноват)". А ни строители, ни кураторы проекта как обычно не пострадают…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Да что вы с этим каким-то кривым берегом! Тут вон! "Очередной ремонт Монумента свободы обойдется почти в 80 000 евро"!
*Строительство и техническое обслуживание в Таллине Монумента победы в Освободительной войне на сегодняшний день обошлось эстонскому государству в 8,5 млн. евро.* - надо же достроить! так что готовьте налоги, максуамет высылаем! )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость