Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Авторемонт и Шиномонтаж

обсуждаем местных умельцев

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Обсуждаем в этой теме два вопроса:

Где дешевле переобуть своё авто?
Где ремонтироваться?

Содержание:
Обсуждение Albion стр 1-4.
Обсуждение Pranko стр 4-...

Тема закреплена. :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

TTR
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 503
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Подскажите, где в Нарве можно подешевле поменять масло в двигателе. Гараж не вариант, там ямы нет, да и возиться с этим в такой мороз нет желания.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (TTR @ 22.02.2010, 11:50:53)
Подскажите, где в Нарве можно подешевле поменять масло в двигателе. Гараж не вариант, там ямы нет, да и возиться с этим в такой мороз нет желания.

перед новым годом в некоторых магазинах акция была - купи у нас масло и замена бесплатная))) едь к васе на мясокомбинат)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

TTR
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 503
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Не дождался ответа, поехал в мастерскую, которая рядом с гаражами, около гор. бани. За 100 крон поменяли масло с фильтром, даже бесплатно посмотрели подвеску и рулевые наконечники =) Но в любом случае спасибо за совет, буду иметь ввиду на будущее.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 0
  • Пол:
опять же вопрос, где переобуть машину, чтоб недорого и качественно? И указываите адреса мастерских, а то я не местный и трудно разобраться когда кто-то пишет за мостом на право:))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

дед мазай
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 589
  • Карма: -1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (Mihkel1 @ 27.03.2010, 21:18:32)
опять же вопрос, где переобуть машину, чтоб недорого и качественно? И указываите адреса мастерских, а то я не местный и трудно разобраться когда кто-то пишет за мостом на право:))

первый цветофор на право,прямо прямо ;) увидеш мост уходи в право,там еще раз в право, 50м и ещё раз в право :-D (вобщем всё время вправо :-D ) albionmotors качество это главное! (знакомый погнался за дешевизной за 8 гепом сразу.цена одна зато грузиков свенцовых напехали (каждый что то стоит )так ещё низко профиль ненатянуть было)плевался потом, и в добавок на сотку больше отдал,чем на кортонке написано было.


нормальные,люди днём спят...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
дед мазай, а тут к чему обсуждение альбиона было?)))ыыыы
да варианты есть где переобуться))) смотря конечно что у тебя... литки или железки)) почитай эту тему тут же все написано....
можно на стоянке убывшего рынка калда... там 200 или 250 кр стоило осенью...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
То что пишут 200 крон, сюда входит ,снять все колеса и перекинуть резину.И от балансировать,плюс поставить обратно :-D Теперь по поводу доплатил еще сверху.Если это железки,то чаще ставят б/у грузы ,тогда и выходит 200 крон,если ставят новые,то набивные груза стоят копейки,а вот если литье будет,там чаще надо клеящиеся грузики вешать ,а стоят они 60 г 15 крон ,если не ошибаюсь.Вот те и цена растет.Так везде .Ну я советовать не буду где менять колеса все и так знают,не одну зиму меняют.Я два колеса делал на стоянке у бывшего рынка.Сделали вроде нормально,только вот не посмотрели болты колесные,а они в шлаке таком были ,что ппц.И пистолетом обратно затянули.Я потом все маты сложил,когда захотел переставить местами их.Каждый болт в ручную откручивал .Отбивал их.Если бы в дороге надо было менять я бы никогда не открутил,если бы конечно фуру не тормознул и не взял у водителя мощные ключи ,которыми на грузовике срывают болты.А так вроде норм сделали.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Trendnet @ 28.03.2010, 05:46:33)
То что пишут 200 крон, сюда входит ,снять все колеса и перекинуть резину.И от балансировать,плюс поставить обратно :-D Теперь по поводу доплатил еще сверху.Если это железки,то чаще ставят б/у грузы ,тогда и выходит 200 крон,если ставят новые,то набивные груза стоят копейки,а вот если литье будет,там чаще надо клеящиеся грузики вешать ,а стоят они 60 г 15 крон ,если не ошибаюсь.Вот те и цена растет.Так везде .Ну я советовать не буду где менять колеса все и так знают,не одну зиму меняют.Я два колеса делал на стоянке у бывшего рынка.Сделали вроде нормально,только вот не посмотрели болты колесные,а они в шлаке таком были ,что ппц.И пистолетом обратно затянули.Я потом все маты сложил,когда захотел переставить местами их.Каждый болт в ручную откручивал .Отбивал их.Если бы в дороге надо было менять я бы никогда не открутил,если бы конечно фуру не тормознул и не взял у водителя мощные ключи ,которыми на грузовике срывают болты.А так вроде норм сделали.

a kontakty firmy chto u rynka nahoditsja est' (adress, tel ili ih nazvanie)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Альбион это.Адрес не знаю.Бывший Нарвский рынок .За рынком автостоянка.У 14 училища.Еще нормально делают Вайвара 10а стоянка за автовокзалом.OU Autogaas Servis.Не реклама.если звучит как реклама ,можно удалить :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

St[A]N
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 427
  • Карма: 2
  • Пол:
ПРАНКО : граммотный сервис , лишних денег не берут , сразу говорят сколько будет стоить , если ихний косяк - исправляют . Ошибки есть у всех сервисов . Были в других сервисах , там не говорят сколько будет стоит работа , когда приходишь за машиной говорят такую цену , что и так и так приходиться искать деньги чтобы забрать машину . В пранко если постоянный клиент - то относяться как к своему , всегда можно найти компромисс . ЭТО НЕ РЕКЛАМА - КОНСТАТИРУЮ ФАКТЫ .


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 St[A]N http://www.magicnet.ee/modules/ipboard/ind...60&#entry230989 Что скажешь? Хотя у каждого своя правда. Никто из вас не врёт. Но почему тогда в одном и том же месте с одним обходятся по человечески, а с другим по скотски??? :-? (в данном случае по отношению к обоим исключены какие-либо личные мотивы)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Народ, что-то тема заглохла... Отпишитесь кто-нибудь кто где ремонтировался последнее время и насколько остался доволен/не доволен. Может где-то произошли качественные изменения - там где делали хорошо стали делать плохо и наоборот.
А то надо вот отдать Passat B3 в ремонт:
- замена сцепления,
- ручник - замена тросов походу,
- задние тормозные диски - замена скорей всего,
- печка слабо греет - неизвестно что с ней... печной радиатор походу менять,
- не работают 2 из 4-ёх положения переключателя салонного вентилятора
- задний дворник не работает
Делать самому нет ни условий, ни времени к сожалению. :-( Вариантов куда отдать более чем достаточно, но не знаешь кому довериться... :-?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
я в пранко менял пыльники шрусов... в итоге отбили всякое желание к ним приезжать, даже хотябы колеса менять...
пыльники заказывал у них же, как выяснилось они оказались без нормальных колец для фиксации, мастер ставил то что нашел в куче старого барахла...
приехав после звонка забирать машину, пришлось еще прождать чуть ли не час и выслушивать жалобы мастера на свою нелегкую работу. а под финиш оказалось что девушка на кассе неправильно мне посчитала сумму, ее самой уже и след простыл, в итоге еще и разбирался насчет кто кому и что должен.
теперь туда ни ногой.

очень нравиться работа Шурика в совхозе. берет немного, рекомендации по делу.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (stepanco @ 29.11.2010, 20:29:49)
очень нравиться работа Шурика в совхозе. берет немного, рекомендации по делу.

А по какой части Шурик работает? Кто такой и где найти?
Там в совхозе я слышал, что развал-схождение делают хорошо. Остальные работы там тоже делают?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Вот именно там где развал-схождение)
ну я у него менял масла-фильтра и по подвеске, колодки диски

как найти так даж не объясню) поищи в теме про развал схождение вроде давали телефон, или мож кто отпишется


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость