Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 139

0 пользователей, 139 гостей

Авторемонт и Шиномонтаж

обсуждаем местных умельцев

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Обсуждаем в этой теме два вопроса:

Где дешевле переобуть своё авто?
Где ремонтироваться?

Содержание:
Обсуждение Albion стр 1-4.
Обсуждение Pranko стр 4-...

Тема закреплена. :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 romanovi4 А почему именно не сможет взять твою машину? Причина?
Цитата
но отправил в мастерскую-магазин где раньше радемар был...сейчас там почта....
Почта в смысле, где сейчас центр выдачи посылок? Если так, то странно... я думал, что как раз оттуда телефон, и в мобильнике этот номер у меня записан, хотя я пока не воспользовался.
Цитата
там стоит это дело 625....а на сепа 8, куда отправил tiger это дело стоит 500 крон....
вопрос собственно в следующим: куда отправиться?
Можно конечно и Сепа за 500 поехать, ежели форсунки недавно меняли. Хотя насколько недавно?
Но всё же считаю, что чистка на стенде со снятием форсунок, с визуальным и измерительным контролем предпочтительнее. 125 ЕЕК разница это херня, не деньги.
Цена 625 это вместе со снятием/установкой форсунок? Сама чистка там была вроде 450, плюс за снятие/установку крон 200-300 в зависимости от машины.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 323
  • Карма: -2
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 10.12.2009, 23:58:03)
2 romanovi4 А почему именно не сможет взять твою машину? Причина?
Цитата
но отправил в мастерскую-магазин где раньше радемар был...сейчас там почта....
Почта в смысле, где сейчас центр выдачи посылок? Если так, то странно... я думал, что как раз оттуда телефон, и в мобильнике этот номер у меня записан, хотя я пока не воспользовался.
Цитата
там стоит это дело 625....а на сепа 8, куда отправил tiger это дело стоит 500 крон....
вопрос собственно в следующим: куда отправиться?
Можно конечно и Сепа за 500 поехать, ежели форсунки недавно меняли. Хотя насколько недавно?
Но всё же считаю, что чистка на стенде со снятием форсунок, с визуальным и измерительным контролем предпочтительнее. 125 ЕЕК разница это херня, не деньги.
Цена 625 это вместе со снятием/установкой форсунок? Сама чистка там была вроде 450, плюс за снятие/установку крон 200-300 в зависимости от машины.

ну я ему назвал марку го модель....сказал что у него не получится на стенде сделать..
насчёт мастерской....вроде как да....цена со снятием и установкой....вот и я подумал что 125 крон не так уже и много...
а форсунки менялись в прошлом месяце...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (romanovi4 @ 11.12.2009, 00:29:09)
ну я ему назвал марку го модель....сказал что у него не получится на стенде сделать..
И всё-таки причина? Я бы обязательно поинтересовался! Просто нельзя/невозможно для меня это не ответ!
Цитата
а форсунки менялись в прошлом месяце...
А ты уверен что в таком случае проблема именно в форсунках? Неужели они у тебя так засрались за месяц?! Это что же надо было лить в бак вместо бензина?! Даже на самом херовом бензине ТАКОГО уж не должно было произойти! (imho)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 323
  • Карма: -2
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 11.12.2009, 01:12:12)
[/QUOTE]А ты уверен что в таком случае проблема именно в форсунках? Неужели они у тебя так засрались за месяц?! Это что же надо было лить в бак вместо бензина?! Даже на самом херовом бензине ТАКОГО уж не должно было произойти! (imho)

ну я не стал расспрашивать о том, почему не может...на нет и суда нет....собсна если есть желание можешь позвонить спросить про ауди 80 и поделиться)))
с машиной долгая история....меняли фарсунки с другой машины (сразу скажу, что меняли не в мастерской и в каких-либо гаражах)...и сказали, что надо бы почистить инжектор

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
а где можно почистить и настроить по человечески карбюратор в Нарве? :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 COBECTb
а его разве настраивать надо?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (romanovi4 @ 11.12.2009, 01:46:03)
с машиной долгая история....меняли фарсунки с другой машины (сразу скажу, что меняли не в мастерской и в каких-либо гаражах)...и сказали, что надо бы почистить инжектор
Если с другой машины, то форсунки на которые меняли не новые что ли? Если так, то надо чистить на стенде со снятием и контролем до/после чистки.

Цитата (COBECTb @ 11.12.2009, 02:29:58)
а где можно почистить и настроить по человечески карбюратор в Нарве? :)
Цитата (Alexksch @ 11.12.2009, 09:09:53)
2 COBECTb
а его разве настраивать надо?
Да! Представь себе карбюратор настраивается! В частности холостой ход - обороты, качество бензо-воздушной смеси. От этого зависит СО и расход бензина. Система холостого хода имеет отношение и к работе карбюратора во время движения.
У меня была раньше карбюраторная Гранада. Так вот я ездил настраивать карбюратор, угол опережения зажигания, а также заодно измерять процент утечки по цилиндрам на 13-ую автобазу (выписывали пропуск, заезд со стороны отстойника). Был там такой мужик Гена, тоже Гранада у него, до сих пор его в городе иногда вижу на ней. Но только он там давно уже не работает... А жаль! Хороший был спец, он и знал, и денег не драл в три шкуры (100 ЕЕК стоил мой визит к нему). Да и просто было приятно с ним пообщаться.
А ещё мне там винт-иголку вытачивали для карбюратора, который я сломал с дури. Есть такая методика регулировки - завернуть до упора и отвернуть на определённое количество оборотов. Ну вот я и завернул... а острие тонкое, сам конус и он отломился... Весь город оббегал, нигде нихера... Ну думаю всё... 3,14здец, жопа... Хоть карбюратор в сборе новый покупай! А там на автобазе через Гену этого, мне выточили сразу аж 2 этих иголки (у меня их там 2 было, движок V-образный) и взяли всего... крон 40 что ли по тем временам! Радости моей не было предела!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 323
  • Карма: -2
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 11.12.2009, 10:30:50)
Если с другой машины, то форсунки на которые меняли не новые что ли? Если так, то надо чистить на стенде со снятием и контролем до/после чистки.

ага..форсунки не новые...к этому я и клонил когда и написал, что сняты с другой машины...
значит советуешь отдать в мастерскую рядом с почтой (у атп), если в цену будет входить снятие, чистка форсунок???...я так понимаю)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (romanovi4 @ 11.12.2009, 10:51:15)
ага..форсунки не новые...к этому я и клонил когда и написал, что сняты с другой машины...
значит советуешь отдать в мастерскую рядом с почтой (у атп), если в цену будет входить снятие, чистка форсунок???...я так понимаю)
Ну да, советую там почистить со снятием и промывкой на стенде с замерами производительности и визуальным контролем факела распыла до/после чистки. Если какой-то(им-то) форсунке(ам) уже 3,14здец, то это тоже выяснится после чистки.
Цена 625, которую ты написал, должна включать в себя снятие и собственно саму чистку. Даже если было бы дороже (в разумных пределах) я бы всё равно предпочёл таким способом почистить, тем более форсунки не новые. Уж делать так делать!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Кто а нарве делает дизеля ? кроме тех ребят которые работали раньше где был хлебокомбинат потом они перехали в конкорд где телевышка а сейчас они опять кудато переехали ---- туда ни ногой
кста вроде неплохой сервис рядом с ехитусе абц там ауто аби или авто аси как то так


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 11.12.2009, 10:30:50)
Цитата (romanovi4 @ 11.12.2009, 01:46:03)
с машиной долгая история....меняли фарсунки с другой машины (сразу скажу, что меняли не в мастерской и в каких-либо гаражах)...и сказали, что надо бы почистить инжектор
Если с другой машины, то форсунки на которые меняли не новые что ли? Если так, то надо чистить на стенде со снятием и контролем до/после чистки.

Цитата (COBECTb @ 11.12.2009, 02:29:58)
а где можно почистить и настроить по человечески карбюратор в Нарве? :)
Цитата (Alexksch @ 11.12.2009, 09:09:53)
2 COBECTb
а его разве настраивать надо?
Да! Представь себе карбюратор настраивается! В частности холостой ход - обороты, качество бензо-воздушной смеси. От этого зависит СО и расход бензина. Система холостого хода имеет отношение и к работе карбюратора во время движения.
У меня была раньше карбюраторная Гранада. Так вот я ездил настраивать карбюратор, угол опережения зажигания, а также заодно измерять процент утечки по цилиндрам на 13-ую автобазу (выписывали пропуск, заезд со стороны отстойника). Был там такой мужик Гена, тоже Гранада у него, до сих пор его в городе иногда вижу на ней. Но только он там давно уже не работает... А жаль! Хороший был спец, он и знал, и денег не драл в три шкуры (100 ЕЕК стоил мой визит к нему). Да и просто было приятно с ним пообщаться.
А ещё мне там винт-иголку вытачивали для карбюратора, который я сломал с дури. Есть такая методика регулировки - завернуть до упора и отвернуть на определённое количество оборотов. Ну вот я и завернул... а острие тонкое, сам конус и он отломился... Весь город оббегал, нигде нихера... Ну думаю всё... 3,14здец, жопа... Хоть карбюратор в сборе новый покупай! А там на автобазе через Гену этого, мне выточили сразу аж 2 этих иголки (у меня их там 2 было, движок V-образный) и взяли всего... крон 40 что ли по тем временам! Радости моей не было предела!

Жаль что не знаешь как с ним сейчас связаться... :)
А то у меня обороты что-то плавать начали немного.

А если в пежо-центре, на Тиймана? Там же они делают диагностику, и вроде как исправляют косяки. Там будут настраивать, кто в курсе?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
что за мотор у тебя ?
если я не ошибаюсь на твоей машине стоит система инжектора бош с Механическим распределителем на форсунки вот этот распределитель часто являться центром всех проблем старых аудин


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
У меня Nissan Primera 1993, 1,6 slx
если интерестно - мотор: GA16DS
Там стоит карбюратор с электронным управлением похоже.(на нём 3 или 4 датчика)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (COBECTb @ 11.12.2009, 14:20:48)
А если в пежо-центре, на Тиймана? Там же они делают диагностику, и вроде как исправляют косяки. Там будут настраивать, кто в курсе?
Не вздумай туда ехать!!! Я уже писал про этот говно-сервис вот здесь.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

xogan
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 353
  • Карма: 1
  • Возраст: 36
  • Пол:
Кто знает, где в Нарве могут перебрать движок? в салоне сказали будет стоить 20 косарей? Есть ли в Нарве люди, которые этим занимаются, + если смысл делать это в Нарве или лучше в заводском салоне?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость