Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 50

0 пользователей, 50 гостей

Авторемонт и Шиномонтаж

обсуждаем местных умельцев

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Обсуждаем в этой теме два вопроса:

Где дешевле переобуть своё авто?
Где ремонтироваться?

Содержание:
Обсуждение Albion стр 1-4.
Обсуждение Pranko стр 4-...

Тема закреплена. :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 348
  • Карма: 0
  • Пол:
Вот у меня созрел вопрос.
Где у нас хорошая, не дорогая мастерская по кузовщине?
нужно сделать пороги, так как машина достаточно редкая, то заказать их не как. Нужно сделать из чистого листа металла. :^)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Saveli4 @ 12.12.2009, 14:37:04)
нужно сделать пороги, так как машина достаточно редкая, то заказать их не как. Нужно сделать из чистого листа металла. :^)
Очень хотел бы оказаться не прав, но... боюсь, что не повезло тебе братан. Потому как у нас не Россия, где люди ещё чем занимаются, интересуются, ремонтируют, модернизируют и что-то сами делают.

У нас же творческий подход отсутствует напрочь как таковой! Только готовое могут купить и поменять. Но и даже здесь могут запросто накосячить. У нас уже давно (ориентировочно с момента развала СССР) западная модель мышления и образ жизни, где главное заработать (впрочем если бы заработать... срубить!!!) $$$! Больше, выше, быстрее! А деньги и творчество, как известно вещи не совместимые. И решать чьи-то там какие-то проблемы... зачем?! И плевать, что с тебя потом кто-то за что-то также срубит... Ведь все думают, что такое может случиться с кем угодно... но только не со мной?! Не так ли?!

Ну господа, теперь давайте начинайте кидаться в меня рваными тапками! :D Только при этом обязательно не забудьте показать где у нас хотя бы одно место, где всё иначе, не так как я написал! :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 348
  • Карма: 0
  • Пол:
Ты полностью прав, я знаю очень хорошего человека Вячеслава, рядом с Виадуком у Наровы, так он сказал что сделает без проблем, я ездил к нему в сентябре. Он сказал, что полностью ещё не переехал в бокс. Сказал подождать. к нему я ещё не ездил, думаю на следующей неделе съезжу.
Просто заранее спросил может кто ещё делает, мало ли. что просто машина уже с августа стоит без краски у меня в боксе.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Saveli4 @ 12.12.2009, 16:29:58)
я знаю очень хорошего человека Вячеслава, рядом с Виадуком у Наровы, так он сказал что сделает без проблем
Ну значит и у нас не перевелись ещё хорошие человеки! И это радует! :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Drag
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 199
  • Карма: -1
  • Возраст: 51
  • Пол:
2 xogan Какой движок надо перебрать? В чем проблема его?


На аватарке я сзади. Наказываю комментатора, который мне неуважительно ответил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 11.12.2009, 10:30:50)
Цитата (romanovi4 @ 11.12.2009, 01:46:03)
с машиной долгая история....меняли фарсунки с другой машины (сразу скажу, что меняли не в мастерской и в каких-либо гаражах)...и сказали, что надо бы почистить инжектор
Если с другой машины, то форсунки на которые меняли не новые что ли? Если так, то надо чистить на стенде со снятием и контролем до/после чистки.

Цитата (COBECTb @ 11.12.2009, 02:29:58)
а где можно почистить и настроить по человечески карбюратор в Нарве? :)
Цитата (Alexksch @ 11.12.2009, 09:09:53)
2 COBECTb
а его разве настраивать надо?
Да! Представь себе карбюратор настраивается! В частности холостой ход - обороты, качество бензо-воздушной смеси. От этого зависит СО и расход бензина. Система холостого хода имеет отношение и к работе карбюратора во время движения.
У меня была раньше карбюраторная Гранада. Так вот я ездил настраивать карбюратор, угол опережения зажигания, а также заодно измерять процент утечки по цилиндрам на 13-ую автобазу (выписывали пропуск, заезд со стороны отстойника). Был там такой мужик Гена, тоже Гранада у него, до сих пор его в городе иногда вижу на ней. Но только он там давно уже не работает... А жаль! Хороший был спец, он и знал, и денег не драл в три шкуры (100 ЕЕК стоил мой визит к нему). Да и просто было приятно с ним пообщаться.
А ещё мне там винт-иголку вытачивали для карбюратора, который я сломал с дури. Есть такая методика регулировки - завернуть до упора и отвернуть на определённое количество оборотов. Ну вот я и завернул... а острие тонкое, сам конус и он отломился... Весь город оббегал, нигде нихера... Ну думаю всё... 3,14здец, жопа... Хоть карбюратор в сборе новый покупай! А там на автобазе через Гену этого, мне выточили сразу аж 2 этих иголки (у меня их там 2 было, движок V-образный) и взяли всего... крон 40 что ли по тем временам! Радости моей не было предела!

за этот год я в Нарве 4 гранады живых видел, про 2 из них знаю примерно где живет владелец..
какой цвет? красно-вишневый? светло-коричневый? белый?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Arti @ 12.12.2009, 17:47:47)
за этот год я в Нарве 4 гранады живых видел, про 2 из них знаю примерно где живет владелец..
какой цвет? красно-вишневый? светло-коричневый? белый?
Цвет серый. В номере вроде бы буквы NAB, цифры не помню. Кузов старый, задние фонари гладкие, а не ребристые. Никелированные бампера, без пластмассовых "усов" по краям. Видел эту машину около соседнего дома, Кангеласте 44, видимо кто-то из родственников тут живёт.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 12
  • Карма: 0
  • Пол:
Всем привет. На территории разборки у общества слепых(бывшая тюрьма) у Генадия Цыганкова ремонтировался кто-нибудь ?

И ещё момент, где у нас в Нарве катализаторами занимаются ( универсальный пристроить), то бишь есть сварщики и недорого ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (HAPA @ 26.01.2010, 22:55:23)
Всем привет. На территории разборки у общества слепых(бывшая тюрьма) у Генадия Цыганкова ремонтировался кто-нибудь ?

было дело, менял подвеску, замечаний нет к ним :D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 12
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата
было дело, менял подвеску, замечаний нет к ним


Спасибо... Я по мелочам у них ремонтировался, всё good, а сейчас проблемка посерьёзнее, вот и хотел узнать...

ЭТО заведение кому-нибудь знакомо?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (HAPA @ 28.01.2010, 20:09:08)
Цитата
было дело, менял подвеску, замечаний нет к ним


Спасибо... Я по мелочам у них ремонтировался, всё good, а сейчас проблемка посерьёзнее, вот и хотел узнать...

ЭТО заведение кому-нибудь знакомо?

Да знакомо
мне там машины красили обращался много раз берут небольшие деньги без потери качества
на счет ремонта не знаю
ребята хорошие
завтра поеду туда ставить решотку


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 12
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата
Да знакомо
мне там машины красили обращался много раз берут небольшие деньги без потери качества
на счет ремонта не знаю
ребята хорошие
завтра поеду туда ставить решотку


Если я правильно понял, находятся на самой территории Общества слепых, вход в главные ворота ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 154
  • Карма: 13
  • Пол:
Сразу после пешеходного перехода (если в Усть-нарву ехать)-первые ворота..мне бампер клеили и красили-доволен..качественно и карман не тянет)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (HAPA @ 28.01.2010, 20:57:31)
Цитата
Да знакомо
мне там машины красили обращался много раз берут небольшие деньги без потери качества
на счет ремонта не знаю
ребята хорошие
завтра поеду туда ставить решотку


Если я правильно понял, находятся на самой территории Общества слепых, вход в главные ворота ?

нет там у них отдельные ворота
их - 1 ворота их кста они почти всегда закрыты но та есть дверь
2 ворота авторемонты и свалка магарекс


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 12
  • Карма: 0
  • Пол:
Решил идти проверенным путём, ремонтируюсь у Генадия Цыганкова. Главное качество...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость