Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 310

0 пользователей, 310 гостей

не могу выбрать авто

какая ауди лучше
#17
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
BMW X5 :)
а если из этих двух - то имхо ку7 предпочтительнее…

п.с. раф далеко не надежная машина… есть куча Тойот перед глазами, себе я бы не стал брать


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Раф-надежная машина  ;)


Rav-хз, поверю специалисту


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
За 20 лет довелось покупать два десятка машин б/у, все машины из-за бугра, были битые, из которых меньше половины были прилично отремонтированы и не доставляли проблем первые 3-4 года. Поэтому в данной ситуации проголосовал за A8, её можно проследить в эстонии у страховщиков и автоцентре.
Было дело, на шашлыках разговаривал с владельцем Q7, у него было желание её продать, так как его поездки были в основном по городу, а с его слов дизель q7 любит расстояния, и расходы на авто его утомляли.
Ну и как сказал alexela, 10-летний авто премиум класса не совсем разумная затея B-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
jonny81
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 8
  • Возраст: 43
  • Пол:
Бери а8 спокойно.полный привод зимой поймёшь какой это кайф,(именно кватро)подвеску один раз всё сделал и долго горя не знаешь,этот дизельный двигатель один из лучших у автомобилей если не лучший.Вообщем не пожалеешь.За эти деньги лучше ничего нет.Владел разными машинами и сейчас уже 4я ауди.Машины хорошие.Сейчас большой бензиновый атмосферник.тоже много пугали.Если нормально за машиной смотреть,всё будет ок.Масло лей хорошее за тасолом следи.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
Freedays
По ценам на А8 нужно рассчитывать что
1 Пневмостойка - 1100 евро
Компрессор пневмы - 750 евро
передние рычаги - 500 евро за китай
колодки передние - 250 евро
тормозной суппорт с электронным ручником 750 евро каждый, ломается постоянно
летняя резина - от 1000 евро за комплект, стирается в ноль за 20 тысяч
кузовные панели из алюминия просто космос - крыло от 700, капот 2000, фара передняя 700, задние по 250, их 4 штуки
А так же постоянные ошибки по электронике, пневме, двигателю и около 50 других блоков управления, будешь жить на диагностике.
А так же 80% что не там не работает печка и продают под замену турбины и/или цепей грм, замена со снятием акпп-минимум 300 евро работа+много сотен за сами цепи. Думаю с ку7 история примерно похожа, нужно очень хорошо подумать, прежде чем купить


на q7 нет пневмы. турбина на ку7 мне стоила 800 евро с работой.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
jonny81
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 8
  • Возраст: 43
  • Пол:
verflucht
Freedays
По ценам на А8 нужно рассчитывать что
1 Пневмостойка - 1100 евро
Компрессор пневмы - 750 евро
передние рычаги - 500 евро за китай
колодки передние - 250 евро
тормозной суппорт с электронным ручником 750 евро каждый, ломается постоянно
летняя резина - от 1000 евро за комплект, стирается в ноль за 20 тысяч
кузовные панели из алюминия просто космос - крыло от 700, капот 2000, фара передняя 700, задние по 250, их 4 штуки
А так же постоянные ошибки по электронике, пневме, двигателю и около 50 других блоков управления, будешь жить на диагностике.
А так же 80% что не там не работает печка и продают под замену турбины и/или цепей грм, замена со снятием акпп-минимум 300 евро работа+много сотен за сами цепи. Думаю с ку7 история примерно похожа, нужно очень хорошо подумать, прежде чем купить


на q7 нет пневмы. турбина на ку7 мне стоила 800 евро с работой.                                                                                                                                                                       Турбина новая???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
jonny81
verflucht
Freedays
По ценам на А8 нужно рассчитывать что
1 Пневмостойка - 1100 евро
Компрессор пневмы - 750 евро
передние рычаги - 500 евро за китай
колодки передние - 250 евро
тормозной суппорт с электронным ручником 750 евро каждый, ломается постоянно
летняя резина - от 1000 евро за комплект, стирается в ноль за 20 тысяч
кузовные панели из алюминия просто космос - крыло от 700, капот 2000, фара передняя 700, задние по 250, их 4 штуки
А так же постоянные ошибки по электронике, пневме, двигателю и около 50 других блоков управления, будешь жить на диагностике.
А так же 80% что не там не работает печка и продают под замену турбины и/или цепей грм, замена со снятием акпп-минимум 300 евро работа+много сотен за сами цепи. Думаю с ку7 история примерно похожа, нужно очень хорошо подумать, прежде чем купить



на q7 нет пневмы. турбина на ку7 мне стоила 800 евро с работой.                                                                                                                                                                       Турбина новая???


на ебее с германии


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
stasan
Да нет, не всё так просто и электроника это лишь один из моментов. Есть более значимые тенденции это глобализация и оутсорсинг. Производства потихоньку перетекают туда где дешевле и ближе ресурсы. Планируемое устаревание также на отлично освоено автомобильной промышленностью.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
молодые выбирают а8. те кто постарше ку 7. получается так


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
бери
Audi SQ5 их сейчас по Акции скидывают со складов.
всего за каких то 61 800 EUR

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
sTALLINN
бери
Audi SQ5 их сейчас по Акции скидывают со складов.
всего за каких то 61 800 EUR


не стоит она того.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
verflucht
не стоит она того.


:rofl:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Дык то-то и оно, что не стоит Ауди таких денег.
Почему именно Ауди? Почему не VW Phaeton, скажем? Класс тот же, вид почти тот же, да и запчасти наверняка те же, только дешевле. И цена меньше.
Дальше ИМХО, ибо не нравится мне Ауди.(за темой следил с самого начала)
Я к тому веду, что вид у Ауди никакой. Нет в ней изюминки… Впрочем, в Фольце тоже.
Вот БМВ обладает харизмой(самые харизматичные, конечно, корейцы и японцы, ну и французы), а ауди мне напоминает это:
#
Такая же кругленькая и пузатая. Причем, неважно, какой модели, все равно будет круглая и пузатая.
И отличить на дороге А6 от А8 сможет разве что владелец ауди. Неудивительно - они ведь и правда почти не отличаются. "А если нет разницы - зачем платить больше?".
Slayer абсолютно верно заметил, что надежность Ауди сейчас превратилась в миф. Не в легенду.
У моих знакомых 2/3 ауди примерно этих годов успешно сдохли на второй год после покупки. Правда, старая соточка ездит до сих пор. Но в нее вложено уже столько, что дешевле было бы купить другую машину. Она просто ломается постоянно, но по мелочи - вот и чинят.

И почему бы не посмотреть других производителей?
За такие неплохие деньги выбор весьма широк. Та же Тойота, Хонда, Лексус, Инфинити, куча корейцев, французов…
Ну как владелец американца не буду про них напоминать. :-)  Тем более, они жрут топливо галлонами. Хотя машины-то как на подбор, большие, удобные и надежные.

Если выбирать именно из этих двух, то я за q7 - все-таки дорожный просвет и замашки джипа по нашим дорогам не будут лишними. Ну и вместимость, и универсальность. Да и дизельный движок для него вполне сойдет, в отличие от машины представительского класса. Что бы не делали с дизелем, он все равно им остается - вонючий, шумный и с вибрацией. А представьте себе канистрочку про запас в багажнике? Вонь на полгода… А ведь она там все равно появится, как бы не старались и не клялись. Да просто пролить дизель или вляпаться в него руками/одеждой, а потом тронуть что-то внутри - уже вонять будет.
Машина представительского класса должна быть бензиновой, и с большим движком. И они такие и есть в основном. Но это действительно для тех, кто может их содержать. Если возникает вопрос про заправку и содержание машины - лучше не связываться и купить то, что по карману.
Я бы обратил внимание на Лендкрузер - куда более надежная и универсальная машина, и удобства все есть, и вид красивый, и экономичный дизель.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
sTALLINN
Ты бы глянул сколько стоят предложенные для голосования варианты, прежде чем предлагать авто в разы дороже.

verflucht
Я лично не понимаю какой смысл брать автомобили такого класса с таким пробегом и каждый год вкладывать в авто 1/10 её текущей стоимости.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
мне не интересен внешний вид. меня больше привлекает внутренние удобства. так вот ,по мне, а8 лучший салон. он не такой замысловатый как у корейцев, он прост, но симпатичен и удобен.
другие бренды? хорошо. хенде - новый автомобиль скрипит весь, даже ненадо никуда ехать, я просто в него сел и он заскрипел. ответ продавца, "ну а чего ты хотел от корейца?". тоета - рав4, авенсис, такое ощущение как будто забыл закрыть дверь. пежо - ……опу. киа - в спортаже после стоянки на солнце сильно воняло пластиком. может это конечно дефект именно того автомобиля. мерседес - стремно, слухи ходят. бмв - наверное неплохо, катался на х3, интересно, но тоже не красивее ауди. и если тебе не нравится ауди, то мне не нравится бмв, ну вот не нравится. ягуар - не дай бог что сломается. фаетон - внешне мне нравится, просто и со вкусом. внутри я сидел, не понравилось напроч, как то все массивно и не современно. я расматривал фаетон, но их состояние на продаже намного хуже ауди. пассат 2014года? хотелось бы автомат, а у них дсг. опять же слухи ходят, смотрел пассат сс, после расказа одного знакомого отказался. у него возникли проблемы с дверьми зимой, да и места совсем мало. опель - смотрел инсигнию, не понравилось, слишком похож на корейцев, в салоне слишком много кнопок, как то не так, где же те мягкие опеля, на которых я катался (пассажиром)

перечислили именно эти модели, потому, что рассматривал их. может есть еще какие то альтернативы?


зщабыл про вольво - s80. невзрачная внешне и внутренне. надежность? я знаю двоих с данной маркой. один все время в сервисе, другой там редко, но если появляется, то денег отдает прилично.
есть еще шевролет и джип, но о них ничего не могу сказать. старый чирок был как трактор для колхоза, но это старый. субару - либо дорого, либо хлам. хонда аккорд и мазда 6 - не ездил не сидел. по расказам владельца хонда аккорд шумная и вобще не очень, была продал через год. мазда 6 очень трудно найти хорошую комплектацию, да инадежность (опять же по слухам) не внушает доверия


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость