Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

не могу выбрать авто

какая ауди лучше
#47
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
вобще странный критерий. мне кажется никто на это не обращает внимание при покупке


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
verflucht, я понимаю прелесть старой машины. У самого мерс 88 года стоит. Он только сейчас сломался - ему инжектор прочистили, а он что-то отказывается заводиться нормально после этого. Фигня, этот точно починить можно.
Но тебе-то надо все-таки представительную машину, и поновее.
Тут скорее вопрос, сколько тебе лет(ну точнее, на сколько себя чувствуешь… :-) ), есть ли семья, и как будет использоваться машина.
Если молод и холост - бери а8. Если семейный - бери Q7, более практично.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
verflucht
С таким подходом выбор автомобиля очень затянется. Идеальных автомобилей не бывает. Новый автомобиль какой бы он ни был с точки зрения эксплуатации по определению лучше б/у. А марку выбирай по кошельку, учитывая сколько денег надо будет, чтобы её страховать, обслуживать и просто бензин/дизель заливать.
Ну и добавлю, что корейские паркетники массово не воняют и не скрипят. Ну и про хонду црв подумай, если выбираешь авто из этого класса. Шумка у црв по лучше чем у корейцев, но и комплектация и салон за те же деньги по-скромнее.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
kjsa
verflucht, я понимаю прелесть старой машины. У самого мерс 88 года стоит. Он только сейчас сломался - ему инжектор прочистили, а он что-то отказывается заводиться нормально после этого. Фигня, этот точно починить можно.
Но тебе-то надо все-таки представительную машину, и поновее.
Тут скорее вопрос, сколько тебе лет(ну точнее, на сколько себя чувствуешь… #), есть ли семья, и как будет использоваться машина.
Если молод и холост - бери а8. Если семейный - бери Q7, более практично.


да в том то и дело, что детки планируются через 1-2 года. но в а8 вполне хватит всем места. единственное, что все таки более практична, конечно ку7
slayer
verflucht
С таким подходом выбор автомобиля очень затянется. Идеальных автомобилей не бывает. Новый автомобиль какой бы он ни был с точки зрения эксплуатации по определению лучше б/у. А марку выбирай по кошельку, учитывая сколько денег надо будет, чтобы её страховать, обслуживать и просто бензин/дизель заливать.
Ну и добавлю, что корейские паркетники массово не воняют и не скрипят. Ну и про хонду црв подумай, если выбираешь авто из этого класса. Шумка у црв по лучше чем у корейцев, но и комплектация и салон за те же деньги по-скромнее.


ну вобщем црв тоже неплохо. хотя мне просто ненравится салон у хонды. и тут дело даже не в том, что он плох, а в том что мне нравится именно салон ауди. кому то нравится брюнетки, кому то блондинки, у меня есть знакомый которому просто ужасно ненравятся девушки с длиной волос ниже плеч. ну вот нравятся именно ауди


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну вот и думай, сможешь ли за 3 года купить еще одну машину? Ибо продать А8 будет трудновато и в любом случае уже не за те деньги - машины представительского класса не очень-то берут даже новые.
А когда жена-дети-дача-теща, то там и разговора про седан нет… :-) Один друг купил универсал, другой минивен, остальные сошлись на джипах.


sTALLINN
Alexela
Пока в Нарве жил - бывало и российским бензином поил



А что так…, с денежкой туговато…? Да вы так сильно не краснейте, в Нарве все у кого есть возможность выехать в Россию там в основном и заправляются.


Не вижу ничего плохого. Найди в Эстонии 76 или хоть 80-й или 92-й бензин(ну этот-то еще кое-как находится). А многим машинам 95-й = это смерть. Моему рекомендован 91-й. А модели постарее - 80-й. Если мой еще выдержит наше топливо, то старый вполне может кони двинуть - у него 91 - предел.
А старые советские машины? Где им заправляться?

Да мы и не краснеем, мы себе тачки покупаем, а ты на французе… Месье знает толк в извращениях.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 126
  • Карма: 15
  • Пол:
toyota avensis универсал :) дёшево и сердито. проверено временем

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Если нравиться именно ауди - то почему бы не а6 авант?)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
verflucht
у меня есть знакомый которому просто ужасно ненравятся девушки с длиной волос ниже плеч.


+1
kjsa
мы себе тачки покупаем, а ты на французе…


вы себе старые вёдра покупаете,- немецкие, а я себе каждые 3 года нового француза беру.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
stepanco
Если нравиться именно ауди - то почему бы не а6 авант?)


тогда ку 7. салон тот же, но больше плюсов
sTALLINN
kjsa
мы себе тачки покупаем, а ты на французе…



вы себе старые вёдра покупаете,- немецкие, а я себе каждые 3 года нового француза беру.


еще неизвестно, что из них "ведро" новый француз или старый немец


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
verflucht
еще неизвестно, что из них "ведро" новый француз или старый немец


Определённо старый немец ведро. Кто будет хорошего немца продавать, не задумывался? :)
Задолбавшись с ремонтом б/у машин, уже 2 года на новом французе. Понятно класс пониже, но теперь улыбают разговоры про мастерские у любителей б/у "не вёдер" :))А ещё 7-ки, в виадук поднимающиеся, за которыми шлейф, как от тепловоза. Зато семёра ёпта :) Только успевай внутреннюю рециркуляция включать. Буээээ.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
Pikk
verflucht
еще неизвестно, что из них "ведро" новый француз или старый немец



Определённо старый немец ведро. Кто будет хорошего немца продавать, не задумывался? :)
Задолбавшись с ремонтом б/у машин, уже 2 года на новом французе. Понятно класс пониже, но теперь улыбают разговоры про мастерские у любителей б/у "не вёдер" #А ещё 7-ки, в виадук поднимающиеся, за которыми шлейф, как от тепловоза. Зато семёра ёпта :) Только успевай внутреннюю рециркуляция включать. Буээээ.


ну да ездить до магазина сойдет. но ехать далеко на новом французе не рискну. за любым авто нужен уход. я видел и годовалые авто, которые превращались в хлам, кстати, те же корейцы и французы.

короче, прикинул для себя покупку нового пежо. та комплектация, что нужна мне стоит 25000 евро. не дорого. конечно в сервис все равно ездить надо,вопреки тем, кто кричит, что на новом французе никуда не надо ездить,  хотя бы для замены масла и фильтров, которые у официалов стоят на порядок выше. ну не важно. через 3 года купить еще одного нового француза 25000. за три года на нового француза я потрачу 50000 евро. начал задумываться о покупке новой ку 7. всего за 3 года. 

p.s. а для любителей посмеятся про сервис, ну купите пассат за 500 евро. комфорт тот же. и на гарантию и на авто наплевать, и даже масло менять ненадо, просто через год купите новую.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
verflucht
Да доедет новый француз до своей родины, как и кореец, да даже китаец до Франции доедет без поломок, если прокладка между рулём и сиденьем установлена нормальная. Откуда вообще такие предубеждения про автомобили? Рынок глобализирован: seat, renault, peugeout, citroen, volvo и тд - давно уже не самостоятельны. Ими рулят автоконцерны, часть французов вообще уже можно немцами считать. Большинство коррейцев для Европы с нуля собирают чехи и словаки на современных заводах, так что инженеры из ваговской Шкоды бегут к ним на работу. Одна из моделей корейской kia вообще разработана в Калифорнийской студии под командованием немецкого инженера и дизайнера. Японскую хонду црв почти с нуля делают британцы. Любой современный немец состоит на 20% из деталей произведённых в Китае. Даже у нас в Нарве делают провода и разъёмы для автомобилей (обратите внимание на список стран). Это глобализация и какой бы крутой не был твой автомобиль, всё может пойти не так, если кто-то где-то накосячит и кто-то где-то не проверит узел должным образом, будь то немецкий бумер или китайский чери.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
slayer
verflucht
Да доедет новый француз до своей родины, как и кореец, да даже китаец до Франции доедет без поломок, если прокладка между рулём и сиденьем установлена нормальная. Откуда вообще такие предубеждения про автомобили? Рынок глобализирован: seat, renault, peugeout, citroen, volvo и тд - давно уже не самостоятельны. Имя рулят автоконцерны, часть французов вообще уже можно немцами считать. Большинство коррейцев для Европы с нуля собирают чехи и словаки на современных заводах, так что инженеры из ваговской Шкоды бегут к ним на работу. Одна из моделей корейской kia вообще разработана в Калифорнийской студии под командованием немецкого инженера и дизайнера. Японскую хонду црв почти с нуля делают британцы. Любой современный немец состоит на 20% из деталей произведённых в Китае. Даже у нас в Нарве делают провода и разъёмы для автомобилей (обратите внимание на список стран). Это глобализация и какой бы крутой не был твой автомобиль, всё может пойти не так, если кто-то где-то накосячит и кто-то где-то не проверит узел должным образом, будь то немецкий бумер или китайский чери.


я уже расказывал про корейца. новый i40 скрипит весьа стоит 20 000. если бы он стоил 5000, я бы не спросил. но он стоит 20000!!! и новый весь скрипучий. мне не нужен новый авто, который по качеству хуже 10 летнего, ну млин не нужен


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#60
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
У меня на двухгодовалом пежо 508 был казус - кончился (испарился) тосол, причем ни течей ничего не было - повезло что в городе, а не на трассе_ а ехать надо было далеко…
Про то что едешь в нем как в консервной банке - я молчу… :-) 
Реально 5-7 летняя ауди будет намного лучше нового француза…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#61
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
verflucht
Кто-то просто халатно относится к своим обязанностям (не удивлюсь, если ты смотрел i40 в Нарве), а ты на основании этого делаешь обобщённый вывод. Демки в автосалоне, как правило хуже тех что только приходят с завода/склада. Демки часто не обслуживаются, если они стоят на витрине и в них просто садятся, чтобы посмотреть что внутри. Также есть машины для тест-драйва, на которых должно быть больше 100 км на одометре, хитрые автодилеры скручивают пробег и продают как новую. Опытный автопокупатель никогда не купит авто с витрины, по крайней мере за ту цену, что стоит на ценнике. Заказывайте и ждите, если авто понравился, новый авто с завода, конечно тоже "кот в мешке", но судя по тому что пишут в интернете риски значительно меньше. 
stepanco
Аналогично, только за уровнем тосола нужно следит автовладельцу. У doran`a тоже тосол вытек на немце после технического обслуживания в Йыхви из-за того что один крепёж забыли закрепить.
Это я к тому что выводы про марку нельзя делать на основании человеческих ошибок при эксплуатации. Из-за ошибок человека и высоконадёжные с дублирующими системами боинги и аэробусы с небес падают.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

sTALLINN (08-06-2015)

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость