Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 174

0 пользователей, 174 гостя

США ужесточают борьбу с компьютерным пиратством

Генеральный прокурор США Джон Эшкрофт обнародовал список предполагаемых мер, направленных на уничтожение компьютерного пиратства.

Эшкрофт не был бы настоящим бюрократом, если бы краеугольным камнем, на котором будет строиться новая антипиратская политика, не стало предложение об организации на территории Соединенных Штатов как минимум пяти специальных представительств, главной задачей которых станет борьба с расхитителями интеллектуальной собственности. Кроме того, вполне возможно, что аналогичные представительства будут открыты в заокеанских странах. Главным образом – в Европе и Азии.
Что касается оставшихся предложений, то ничего особо нового в них не содержится. Во-первых, как сообщает BBC News, интернет-провайдеров обяжут предъявлять правоохранительным органам имена пользователей файлообменных сетей. Во-вторых, по словам Эшкрофта, Департамент юстиции США готовит "самую агрессивную юридическую атаку против нарушителей законодательства об охране интеллектуальной собственности за всю историю" Соединенных Штатов.

Таким образом, вне пределов очередного приступа борьбы за победу копирайта не останется никто. Под меч Фемиды в самое ближайшее время попадут и рядовые пользователи p2p-сетей и главари международных преступных группировок, занимающихся промышленным тиражированием краденых программ, фильмов и музыкальных записей. Ну, по крайней мере, Эшкрофт обещает, что так оно и будет.

Недовольство американских властей можно понять: из-за активности, развернутой пиратами всех мастей, экономика США ежегодно теряет не менее четверти триллиона долларов упущенной прибыли. А это, согласитесь, весомый аргумент.

www.internet.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 15.10.2004 00:45

|


Добавить комментарий