Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

Где живут самые несчастные жители мира?

Исследование организации World Values Survey показало, что самые несчастные жители мира живут в странах бывшего СССР. Опросы были проведены в 81 государстве, респондентов просили оценить уровень их счастья и удовлетворенности жизнью.
Как показало исследование, уровень благосостояния не играет столь значительной роли, как принято считать. Наиболее безоблачной жизнью наслаждаются жители "бедных" стран Пуэрто-Рико и Мексики. В первую пятерку также вошли Дания, Колумбия и Ирландия. США заняли 15-е место. Государства бывшего СССР оказались аутсайдерами. Украина - на предпоследнем 80-м месте, Армения - на 79-м, Россия - 78-м, Молдова - 77-м, Грузия - 75-м, Беларусь - 74-м. По уровню несчастья и неудовлетворенности украинцы, армяне, россияне, молдаване, грузины и белорусы уступают лишь жителям Зимбабве.

Другое исследование, проведенное World Values Survey на основании статистики 1981- 2001 годов, показало, что граждане постсоветских государств, также менее политически активны по сравнению с гражданами индустриально развитых стран. За этот период времени число жителей стран Европы и Северной Америки, принимавших участие в различных политических акциях (демонстрации, манифестации, пикеты, подписание петиций и обращений и т.д.) выросло на 3% (Канада) - 35% (Бельгия). В США число участников различных политических акций выросло на 10%. Количество политически активных жителей России уменьшилось на 23%, Беларуси - на 3%, Эстонии - на 15%, Латвии - на 23%, Литвы - на 25%.

www.rol.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 19.10.2004 23:03

|


Добавить комментарий