Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 147

1 пользователь, 146 гостей

Vitaly

Северная Корея готова к кибер-войне

Как утверждает французское агентство AFP, ссылающееся на Министерство обороны Южной Кореи, за последние годы в секретных подвалах северокорейской контрразведки было выращено не менее пятисот "компьютерных хакеров", способных нанести сокрушительный удар по информационной инфраструктуре Запада вообще и Соединенных Штатов в частности.
Согласно отчету, распространенному Национальным комитетом обороны Национального собрания Южной Кореи, страна победившего социализма, не имеющая денег на прокладку нормального кабеля в глобальную часть Сети, каким-то образом ухитрилась подготовить почти батальон "лучших в мире" хакеров. Как утверждается в отчете, хакеры, которым предстоит защищать высшие идеалы чучхейской части Страны утренней свежести, удалось достичь таких высоких показателей благодаря пятилетнему обучению в лучших(-ем?) университетах(-те?) КНДР. По слухам, мощь вооруженных марксистско-ленинской теорией хакеров настолько высока, что они без особого труда могут проникнуть в компьютерные системы Южной Кореи, США и Японии с целью организации успешной кибер-атаки или сбора разведывательной информации.

Июне-июле этого года буржуазные компьютерные сети Южной Кореи действительно подверглись атаке со стороны неизвестных злоумышленников, физически расположенных, по всей видимости, на территории Китая. Поскольку КНР на сегодняшний день является более-менее дружественной для Южной Кореи державой, эксперты Министерства обороны склонны полагать, что территория Поднебесной, скорее всего, была использована северокорейскими программистами для организации кибер-атаки против идеологически чуждых этнических братьев.

Ведь, как известно, своего интернета в Северной Корее нет.

www.internet.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 05.10.2004 22:38

|


Добавить комментарий