Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 56

0 пользователей, 56 гостей

Арестован похититель исходников Windows

В минувший вторник агентами ФБР был задержан житель Коннектикута, которому вменяется в вину похищение и незаконное распространение исходных кодов операционных систем Windows NT и Windows 2000.
27-летнему хакеру Уильяму П. Дженовезе (William P. Genovese) светит до десяти лет тюрьмы и штраф в пределах четверти миллиона долларов за незаконную торговлю "объектами коммерческой тайны" – далеко не самая адекватная расплата за продажу фрагментов исходного кода, оцененных самим обвиняемым всего в двадцать американских долларов.

По данным The New York Times Дженовезе уже не в первый раз вступает в близкие отношения с законом: в начале 2003 года он уже получил два года условного тюремного заключения за взлом компьютерных сетей, расположенных на территории Коннектикута.

Учиненный во вторник арест назван журналом TechWeb первым, но не последним задержанием, предпринятым ФБР после того, как федеральное ведомство взяло на себя расследование февральской кражи исходных кодов операционных систем Windows NT и 2000.

www.internet.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 11.11.2004 21:57

|


Добавить комментарий