Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Головоломки

Однажды утром молочник вез в свою лавка два бидона с молоком по 80 литров. Вдруг к нему прилипли две женщины с просьбой продать им по 2 коровьего напитка каждой. У одной был кувшин емкостью 5 литров, а у другой 4 литра. Молочник умоляет вас помочь ему отмерить по дозам не пролив ни капли, используя всего 9 действии. 1 действие - это операция по переливанию.

Далее
Пришли 3 мужика в ресторан, поели. Официант приносит счет - 30р.
Мужики платят каждый по 10р, официант несет их на кассу. Кассир говорит что у них сегодня скидка и стоимость заказа будет лишь 25р. Официант берет 5р. и несет их к мужикам, по дороге его одолела жадность и 2 рубля он положил себе в карман, а оставшиеся 3 раздал каждому мужику по рублю.
Итак, каждый мужик заплатил по 9р. , 2р. в кармане у официанта.
3*9 +2 = 29. А было 30. Где еще один рубль?

Продавец продает шапку. стоит 10 р. подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке, разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходит соседка и говорит что 25р. фальшивые, требует отдать ей деньги. ну че делать? Мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги. Вопрос! На сколько обманули продавца? На решение дается минута...

Юмор Прямая ссылка Добавил: slayer 11.12.2004 00:58

|


Добавить комментарий