Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

К 2008 году Linux будет стоить 35.000.000.000,00 долларов

Исследовательская компания IDC считает, что в течение ближайших двух-трех лет общий оборот на рынке операционных систем Linux для настольных компьютеров и серверов, а также сопутствующего программного обеспечения достигнет тридцати пяти миллиардов долларов.

Далее
Этот вывод сделан на основании анализа текущего объема поставок серверного оборудования и персональных компьютеров с установленными Linux-системами. В это число входят машины с предустановленным Linux, машины, подвергнутые системному апгрейду, а также машины, на которых Linux присутствует в качестве "вторичной" операционной системы, сообщает InfoWorld.

Любопытно, что если считать пользовательскую базу Linux именно по такой методике, то, по словам аналитика IDC Вернона Тернера (Vernon Turner), "мейнстримовость Linux становится очевидной".

Не удивительно, что компания прогнозирует ежегодный прирост поставок "коробочных" версий Linux в пределах 44 процентов по крайней мере до 2008 года. К этому времени объем поставок такого вида дистрибутивов достигнет 14 миллиардов долларов. Объем рынка "предустановленных и переустановленных" Linux-систем вырастет до 10 млрд. долларов или 17 миллионов компьютеров. Общее количество компьютеров, так или иначе работающих с Linux, может вырасти до 42,6 млн. единиц.

www.internet.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 17.12.2004 00:43

|


Добавить комментарий