Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 88

0 пользователей, 88 гостей

Microsoft показал новую технологию «мульти-поиска»

Компания Microsoft, упорно копающая под Google, продемонстрировала, наконец, давно обещанную технологию многоцелевого поиска, позволяющую искать файлы не только в сети, но и на собственном компьютере.

Как известно любому пользователю Windows, встроенный в операционную систему поисковый механизм, мягко говоря, не является идеальным: если найти искомый файл по имени еще не составляет особого труда, то уже с поиском информации, содержащейся внутри файлов, возникают некоторые проблемы. Таким образом, контора Билла Гейтса, не желающая отдавать этот рынок поисковому гиганту Google, просто обязана была предпринять какие-то действия, чтобы исправить ситуацию.
По информации агентства Reuters, демонстрационная версия нового многофункционального поискового движка была представлена компанией в четверг в ходе ежегодной встречи финансовых аналитиков у Microsoft (Microsoft Financial Analyst Meeting) в Редмонде. Презентацию движка взяла на себя лично вице-президент Microsoft Юсуф Мехди (Yusuf Mehdie), возглавляющий отделение компании MSN Search.

По словам господина Мехди, разработанная его подчиненными технология позволяет успешно искать информацию внутри текстовых документов, электронных писем и даже во вложенных файлах, пришедших с этими письмами. Понятное дело, что искать можно будет и прямо в интернете. Как пишет CNET, поисковая технология обещает быть достаточно быстрой, поскольку приложение будет постоянно индексировать новые файлы, появляющиеся на компьютере, и не потребует апгрейда операционной системы: для того, чтобы воспользоваться новым инструментом, достаточно будет загрузить его с сайта Microsoft.

Правда, пока возникают некоторые вопросы относительно прав на использование технологии. Господин Мехди, например, заявил, что программа станет частью некоего «сервиса», однако так и не объяснил, какого.

www.internet.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 01.08.2004 00:31

|


Добавить комментарий