Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 190

0 пользователей, 190 гостей

Gmail проник на десктопы

Пользователи бесплатного почтового сервиса Gmail получили возможность получать письма прямо на свой компьютер, без аутентифификации через веб-интерфейс.
Нет, в Gmail так и не появился нормальный доступ по протоколу POP3, но зато опубликована специальная программка под названием Gmail Notifier, которая сидит в трее и сигнализирует о приходе новой почты (звуком и визуально). Это уже прогресс — Gmail проник на десктопы.

Программа показывает заголовок письма, имя отправителя, а также фрагмент сообщения. Кроме всего вышеперечисленного, Gmail Notifier также делает Gmail почтовым приложением по умолчанию. То есть по нажатию на ссылку «mailto:» будет открываться окно «Составить сообщение» на сайте Gmail.

К сожалению, бета-версия Gmail Notifier работает только под операционными системами Windows 2000 и Windows XP, а Linux и ранние версии Windows пока не поддерживаются. Впрочем, сами пользователи уже разработали аналог Gmail Notifier — программу Gmail Status, которая работает под MacOS.

Хотя Gmail Notifier является первой и единственной официальной программой компании Google для работы с Gmail, но в интернете можно найти множество сторонних утилит для работы с этим почтовым сервисом. Так, весьма полезной является программка может скачивать письма с сервера Gmail, конвертировать их в формат POP3, после чего импортировать в стандартный почтовый клиент. И это далеко не полный перечень вспомогательных утилит для Gmail.

www.webplaneta.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 24.08.2004 00:50

|


Добавить комментарий