Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 50

0 пользователей, 50 гостей

10 Гбит/с к 2010 году?

Японские компании NTT и Fujitsu объединили усилия с японским правительством с целью создания технологии передачи данных через интернет со скоростью до десяти гигабит в секунду.
Как сообщает газета Nihon Keizai Shimbun, правительство Японии в лице министерств связи, транспорта и коммуникаций, а также внутренних дел, приступило к разработке плана мероприятий, необходимых для создания технологий интернет-доступа, позволяющих передавать данные на скоростях до десяти гигабит в секунду. Это примерно в сто раз быстрее ныне используемых в Японии стомегабитных соединений (в десять тысяч раз быстрее, чем в США и в сто тысяч раз быстрее, чем в России).

Вторичной целью данной инициативы называется завоевание японскими компаниями доминирующих позиций на рынке сетевых маршрутизаторов, на котором пока безраздельно господствует американская фирма Cisco.

Проблемой ныне используемых технологий передачи данных по оптоволоконным линиям связи является необходимость преобразования электрического сигнала в пучок света и наоборот. Время, затрачиваемое на преобразование сигнала, в итоге ведет к существенному замедлению скорости передачи данных. Соответственно, для того, чтобы достичь поставленной перед ними цели, японские инженеры намерены вовсе исключить этот этап из процесса.

www.internet.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 31.08.2004 21:19

|


Добавить комментарий