Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 176

0 пользователей, 176 гостей

Норвежцы помогают Нарве

Во вторник в Городской управе состоялась встреча, в которой приняли участие вице-мэр по социальным вопросам Реэт Вялья, директор Социального Департамента Тамара Булдыгерова, руководитель Нарвского открытого молодежного центра Анатолий Плюшко и представители коммуны Мидтре Гаулдал из Норвегии.
Сотрудничество Социального департамента с коммуной началось в 2001 году в рамках проекта по обучению специалистов по работе с пожилыми людьми. В результате проекта специалисты из нашего города получили необходимое обучение в Норвегии. Также в рамках проекта студенты норвежских городов Трокхейм и Стенчер проходят практику в социальных учреждениях города Нарва. Будущие норвежские социальные работники отмечают уникальность и необходимость такой практики. Нарвские условия помогают им приобрести новые навыки в социальной работе, которые пригодятся в будущей профессии

Как сообщили в инфослужбе городской канцелярии, на встрече Тамара Булдыгерова рассказала о новом объединенном проекте Социального департамента по организации хосписа в Нарве и обеспечению социальных учреждений города необходимым медицинским оборудованием. Реализация данного проекта запланирована на ближайшее будущее.

Нарвитяне поблагодарили гостей за партнерскую помощь и поддержку. Норвежские гости в ответ выразили надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество не только в социальной сфере, но и в качестве городов-побратимов. Гости из Норвегии также планируют посетить социальные учреждения города и встретиться с работниками социальной сферы.


www.narvaleht.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 31.08.2004 21:27

|


Добавить комментарий