Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 312

0 пользователей, 312 гостей

Интернет-зависимость – идеальный способ «откосить» от армии

Министерство обороны Финляндии регулярно отправляет по домам призывников, оказавшихся не в состоянии отдать долг родине из-за интернет-зависимости.

Как пишет агентство Reuters со ссылкой на военных психологов, в некоторых случаях интернет-зависимость может оказаться достаточной причиной для того, чтобы признать молодого человека негодным для военной службы в мирное время.

По словам капитана первого ранга Йирки Кивела (Jyrki Kivela), для молодых людей ночи напролет играющихся по сети, и не имеющих ни друзей в реальной жизни, ни обычных увлечений, «призыв на действительную службу может стать по-настоящему жестоким потрясением». Многих из них приходится отправлять домой на три года, после чего местный военком вновь вызывает их на собеседование, пытаясь выяснить, повзрослела ли жертва научно-технического прогресса за отпущенный «реабилитационный» срок.

Военные не называют точных показателей отсева на почве интернет-зависимости, однако известно, что из 26500 молодых людей, призванных в армию в 2003 году, по состоянию здоровья были комиссованы около девяти процентов. Финские парни служат в армии всего полгода, после чего отправляются по домам.

www.internet.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 05.08.2004 00:07

|


Добавить комментарий