Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Yahoo и MSN гонятся за Google

Google на данный момент является лучшим поисковым движком в мире, однако его конкуренты — Yahoo и MSN — не дремлют. Согласно исследованию Keynote Systems, с мая 2004 года их популярность стала расти.

Далее
Однако пока Google лидирует с довольно большим отрывом от конкурентов. Респонденты отметили, что их полностью устраивает поиск от Google, и они планируют использовать его и дальнейшем.

Google, Yahoo и MSN оказались тройкой наиболее популярных поисковиков, расположены по убыванию популярности. Ask Jeeves и Lycos плетутся в хвосте пятерки лучших поисковиков.

Google также стал лидером в номинации «Поисковая система будущего». В этой номинации опрошенные определяли поисковик, которым они планируют пользоваться в ближайшем будущем. Что характерно, в этой номинации Yahoo и MSN существенно приблизили свои позиции к Google.

Вообще, с мая 2004 года Yahoo и MSN растут крайне активно: число пользователей, которые назвали Yahoo в качестве основного поисковика, выросло на 20%, MSN — на 30%. Их популярность растет и по отношению к Google, отбирая у него очки пользовательских симпатий.

Согласно исследованию, 75% интернетчиков пользуются только один поисковиком, полностью игнорируя другие. При этом 50% отметили, что если поисковая выдача их любимца перестанет их удовлетворять, они тут же пойдут искать с помощью сервиса конкурента, передает InfoWorld.

В рамках исследования были опрошены 2000 интернетчиков возрастом от 18 лет.

Представитель Google отказался комментировать результаты исследования.

www.webplanet.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 17.01.2005 22:48

|


Добавить комментарий