Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

7 Гбит/c через пол-Земли (1) 2710 0

В состязании на максимальную скорость и дальность передачи данных по наземным каналам связи (I2-LSR) установлен новый мировой рекорд. Японским ученым удалось установить скорость 7,21 Гбит/с на расстоянии в 20.645 км.

Далее
Новый рекорд установлен в категории однопотоковой передачи данных по протоколу IPv4. Лавры первенства принадлежат международной команде ученых, представляющих Токийский университет, компании Fujitsu Computer Technologies и Chelsio Communications, а также распределенный проект Widely Integrated Distributed Environment (WIDE).

Скорость передачи 7,21 Гбит/с на расстоянии в 20.645 км соответствует 148.850 Терабит-метров в секунду, что почти на 20% превышает прошлое достижение. Японские ученые разработали специальную технологию «межслоевой координационной оптимизации канала» (inter-layer coordinating optimization), за счет чего и удалось более эффективно использовать стандартные оптоволоконные каналы связи.

Во время эксперимента информация передавалась по сетям WIDE, APAN, JGN2, IEEAF, CANARIE, SURFnet и Abilene. В качестве пунктов маршрута использовались также швейцарский CERN и Амстердамский университет. В техническом описании японского эксперимента показан весь маршрут трафика.

В течение 10-минутного сеанса связи было передано 541 Гбайт данных.

Комментируя установленное достижение, руководитель проекта Кей Хираки (Kei Hiraki) сказал, что оно особенно ценно, потому что продемонстрировало: отныне «узким местом» при передаче данных является не сетевой уровень, а, скорее, ограничение компьютерной шины ввода-вывода. «По мере того как технология процессоров I/O будет развиваться, возможности по передаче данных могут быть бесконечными» — добавил он.

www.webplanet.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 20.01.2005 00:02

|


Комментарии

  • Sweed

    Sweed 20 января 2005 г. 23:14:31 Ссылка

    хех , вот бы такую скорсть в нете иметь :-D

  • Добавить комментарий