Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 4

0 пользователей, 4 гостя

Microsoft выпустит новый Internet Explorer

Компания Microsoft намерена выпустить браузер Internet Explorer 7 в качестве самостоятельного продукта. Об этом основатель и главный разработчик Microsoft Билл Гейтс заявил в своей речи на открытии конференции RSA Security 2005 в Сан-Франциско.



Далее

Ранее представители софтверного гиганта не раз говорили о том, что новые браузеры больше не будут выходить в виде самостоятельных продуктов. Объяснялось это тем, что существенные нововведения в браузере можно реализовать, только значительно модифицируя операционную систему. То есть дальнейшая эволюция Internet Explorer возможна только с эволюцией Windows.

Однако теперь планы Microsoft поменялись. По словам Гейтса, бета-версия Internet Explorer 7 выйдет уже летом 2005 года. А окончательный вариант нового браузера появится до выхода операционной системы Longhorn, намеченного на середину 2006 года. То есть, хотя точной даты выпуска IE7 Гейтс не назвал, можно предположить, что дебют нового браузера состоится в конце 2005 - начале 2006 года.

Тем не менее, слова о том, что развитие браузера потребует внесения серьезных изменений в операционную систему, актуальности не теряют. Из речи Гейтса явствует, что установить Internet Explorer 7 можно будет только на компьютеры с Windows XP и вторым сервис-паком. Пользователям более ранних версий Windows придется довольствоваться шестой версией браузера.

В случае Windows XP SP2 Internet Explorer 7 не только будет использовать все усовершенствования системы безопасности, появившиеся в сервис-паке, но и добавит к ним новые. Билл Гейтс пообещал, что новый браузер станет еще более защищенным. Его пользователям будет легче бороться со шпионскими модулями, вредоносными программами, а также с происками фишеров и прочих интернет-мошенников.




www.compulenta.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 16.02.2005 01:15

|


Добавить комментарий