Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

1 пользователь, 16 гостей

Docent

Самый популярный художник в мире

Учитывая посещаемость сайта Google, можно сказать, что дизайнер простеньких логотипов на сайте — этот скромный корейский паренек — является самым популярным художником на Земле.

Действительно, ведь его рисунки отображаются в браузерах сотен миллионов пользователей. Какой еще художник в мире может похвастаться такой зрительской аудиторией?

Далее
26-летний корейский парень Денннис Хванг (Dennis Hwang) вот уже пять лет работает в компании Google. Как веб-мастеру международных проектов, ему приходится много программировать и работать с сайтом. Но у него есть и другая, более творческая роль. Именно он рисует логотипы Google, которые появляются по праздникам вместо стандартной заставки с названием компании. Если вы регулярно посещаете Google, то наверняка видели его праздничные логотипы, в том числе и недавний, посвященный дню св. Валентина.

Красивые картинки по праздникам выполняют очень важную роль: они помогают очеловечить бездушную программу по индексированию и поиску информации. Благодаря этим иллюстрациям посетители сайта чувствуют, что Google живет в том же мире, что и они сами, с теми же праздниками и такими же эмоциями. Это фирма, в которой работают такие же люди.

Родившись в Америке, Деннис Хванг провел детство в Южной Корее. В корейской школе учителя неодобрительно относились к тому, что парень частенько что-то рисовал на уроках. Теперь же эти учителя, скорее всего, и сами вынуждены смотреть на рисунки своего бывшего ученика: «Если мне хочется рисовать, то я могу всегда делать это, и мои рисунки видят миллионы людей», — говорит Деннис Хванг в интервью журналистам.

Когда Деннис вернулся в Америку, он начал изучать HTML-программирование и в 2000 г. попал на стажировку в никому не известную маленькую компанию под названием Google.

Ларри Пейдж и Сергей Брин тогда как раз экспериментировали с праздничными логотипами, но они были недовольны работой художника-фрилансера. Однажды они попросили Денниса переделать один из логотипов, он сделал это, и оказалось, что его работа — именно то, что нужно. С тех пор рисование стало «неофициальной обязанностью» Денниса Хванга, который год спустя был принят в штат Google как программист и веб-мастер.

Необычные логотипы появляются на сайте не только в дни традиционных праздников. Google придумывает свои собственные «праздничные» даты. Например, 25 апреля 2003 г. на сайте отмечался 50-летний юбилей расшифровки ДНК, 14 марта 2003 г. — День рождения Эйнштейна, 15 января 2004 г. — высадка аппарата «Спирит» на Марсе. Каждый год 6 сентября по традиции отмечается День рождения Google.

В общей сложности за шесть лет Хванг нарисовал уже около 200 логотипов. Посмотреть их можно в специальной праздничной галерее.

www.webplanet.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 16.02.2005 01:17

|


Добавить комментарий